Новости Республики Коми | Комиинформ

Владимир Уйба исполнит новогоднее желание девочки из ЛНР

Владимир Уйба исполнит новогоднее желание девочки из ЛНР
Владимир Уйба исполнит новогоднее желание девочки из ЛНР
logo

Глава Коми Владимир Уйба сегодня находится в Кремле в преддверии заседания Госсовета, которое проведет президент России Владимир Путин.

Как рассказал руководитель региона в своем видеообращении 27 декабря, в Большом Кремлёвском дворце он поучаствовал в акции "Ёлка желаний".

Надежда из Луганской Народной Республики, 11 лет, мечтает о микрофоне для живого вокала.

"Надюша, успеем, может быть, и к Новому году. Но совершенно точно в первых числах января такой микрофон ты получишь. А поскольку это Луганская Народная Республика, там город Ровеньки, который мы восстанавливаем. Всем жителям ЛНР и нашего подшефного города Ровеньки с Новым годом, самых добрых пожеланий, мира и всем нам победы", - заверил В.Уйба.

Владимир Уйба также исполнит желания Дмитрия из села Замежная Усть-Цилемского района, 7 лет, который мечтает о синтезаторе, и Ольги из посёлка Троицко-Печорска, 16 лет, она мечтает о подарочном книжном наборе.

*** В преддверии новогодних праздников Российское движение детей и молодёжи "Движение Первых" запустило по всей стране благотворительную акцию, которая уже стала доброй предновогодней традицией. Её цель – подарить радость и ощущение новогоднего волшебства детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Акция реализуется с 2018 года на всей территории Российской Федерации и объединяет тысячи людей, готовых творить добрые дела. Каждый год к исполнению новогодних желаний детей присоединяется Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.

В акции могут принять участие:

∙ Дети (от 3 до 17 лет включительно) с ограниченными возможностями здоровья;

∙ Дети (от 3 до 17 лет включительно) с инвалидностью;

∙ Дети (от 3 до 17 лет включительно) с состоянием здоровья, угрожающим жизни;

∙ Дети-сироты и дети без попечения родителей (от 3 до 17 лет включительно);

∙ Дети (от 3 до 17 лет включительно) из семей с доходом ниже прожиточного минимума;

∙ Дети (от 3 до 17 лет включительно) из семей военнослужащих и (или) мобилизованных, принимающих либо принимавших участие в специальной военной операции;

∙ Дети (от 3 до 17 лет включительно), проживающие и зарегистрированные на территории Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей.