Новости Республики Коми | Комиинформ

В ДТП на трассе Сыктывкар - Ухта пострадали шесть человек

В ДТП на трассе Сыктывкар - Ухта пострадали шесть человек
В ДТП на трассе Сыктывкар - Ухта пострадали шесть человек
logo
В ДТП на трассе Сыктывкар - Ухта пострадали шесть человек
Фото УГИБДД МВД по Коми

На трассе Сыктывкар - Ухта в Княжпогостском районе столкнулись Volkswagen и Chrysler.

Как сообщили "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, происшествие случилось сегодня в 6:40. 19-летний мужчина, управляя автомобилем Volkswagen Passat, двигался со стороны Сыктывкара в направлении Ухты. На 94 км автодороги Сыктывкар — Ухта — Печора - Усинск - Нарьян-Мар, в зоне действия знака "Обгон запрещен", водитель Volkswagen решил обогнать впереди движущийся транспорт, выехал на полосу встречного движения и врезался в Chrysler.

По предварительной информации, в результате ДТП пострадали шесть человек.

Knyagh01.jpg

Водитель Volkswagen Passat получил черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, перелом челюсти и ушиб колена. У 10-летнего пассажира авто диагностированы ушиб и перелом левого плеча. 50-летняя пассажирка получила ушиб грудной клетки, переломы ребер и правой ключицы. Все трое пострадавших госпитализированы.

58-летний водитель Chrysler получил ушибы коленных суставов и был госпитализирован. У 78-летней пассажирки диагностированы ушибы коленных суставов, перелом - под вопросом. Госпитализирована. Также травмы получила 53-летняя пассажирка Chrysler, на момент подготовки публикации ее состояние неизвестно.

Подробности ДТП уточняются.

***ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения, а также двигаться в соответствии с требованиями дорожных знаков.