Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми начался сбор подписей в поддержку Владимира Путина

В Коми начался сбор подписей в поддержку Владимира Путина
В Коми начался сбор подписей в поддержку Владимира Путина
logo
В Коми начался сбор подписей в поддержку Владимира Путина
Фото Владимира Шешкунаса

В городах республики начался сбор подписей в поддержку Владимира Путина. Людям, которые хотят оставить свой автограф за кандидата, помогают волонтёры. Сегодня пункты сбора подписей открылись в нескольких точках Сыктывкара. О том, как проходит сбор подписей, узнал "Комиинформ".

VSH00954.jpg

Точки сбора подписей дают возможность тем людям, которые поддерживают Владимира Путина оставить свою подпись в его поддержку. Сегодня волонтеры работают в четырех разных точках Сыктывкара - ТРК "Рублик", ТЦ "Аврора", ТЦ "Июнь" и в торговом павильоне "Гостиный двор" в Эжве.

VSH00923.jpg

Сбор подписей необходим, чтобы поддержать Владимира Путина перед выборами, так как он самовыдвиженец и должен предварительно набрать определенное количество подписей в свою поддержку", - рассказала координатор команды Молодёжное крыло Народного Фронта Республики Коми Дарья Крепышева.

VSH00880.jpg

Перед тем, как начать сбор подписей, все волонтеры проходят специальное обучение, чтобы не допустить утечки персональных данных. В течение дня ведется сбор подписей, в завершение вечера все подписные листы юридически заверяются и направляются в штаб поддержки кандидата. Сохранность документов обеспечена, посторонние лица доступа к документам не имеют, фотосъемка их запрещена. Когда сбор подписей завершится, все листы будут подшиты, опечатаны и отправлены в федеральный центр.

VSH00934.jpg

"Я узнал, что в республике начал работать предвыборный штаб Владимира Путина и начался сбор подписей в поддержку его выдвижения кандидатом на должность президента РФ. Современная Россия – это страна для жизни, где можно реализовать свой потенциал, построить карьеру. Хотелось бы и дальше двигаться вместе, развиваться на благо нашего государства. Поэтому сегодня я не раздумывая пришёл поставить подпись", - рассказал Владимир Трошев, известный в республике гармонист, автор и исполнитель песни на коми и русском языках.

VSH00909.jpg

Чтобы оставить свой голос, необходимо иметь действующий паспорт, российское гражданство и быть старше 18 лет. Сделать это можно только один раз. Точки сбора подписей будут работать с 23 декабря по 21 января, выходные дни - 31 декабря, 1,2,7 января. Волонтеры будут работать в будни с 16 до 20 часов, в выходные - с 14 до 20 часов. 

VSH00898.jpg

С понедельника 25 декабря начнет работу точка по сбору подписей в Ухте в ТРЦ "Ярмарка". В дальнейшем штаб общественной поддержки планирует открывать пункты сбора подписей и в других городах республики.

VSH00986.jpg