Новости Республики Коми | Комиинформ

В столице Коми открылся штаб общественной поддержки Владимира Путина

В столице Коми открылся штаб общественной поддержки Владимира Путина
В столице Коми открылся штаб общественной поддержки Владимира Путина
logo
В столице Коми открылся штаб общественной поддержки Владимира Путина
Фото Владимира Шешкунаса

С 22 декабря в Сыктывкаре начала работу команда Владимира Путина. Штаб общественной поддержки действующего президента России открылся в Доме дружбы народов Коми по ул. Ленина. Днем ранее центральный штаб начал работу в Москве.

Сопредседателями штаба стали генеральный продюсер телеканала "Юрган", зампредседателя Общественной палаты Коми Геннадий Левицкий, заместитель председателя Общественной палаты Коми, председатель Союза женщин Коми Галина Лапшина и замдиректора по воспитательной работе кадетской школы Героя России Владимира Носова села Коровий Ручей Алексей Тиранов.

VSH00421.jpg

"Когда мне поступило предложение войти в состав нашего штаба и стать сопредседателем, я это восприняла как высокое доверие и понимаю, что одновременно это и высокая ответственность", - подчеркнула Г.Лапшина.

Активную поддержку штабу окажет Общероссийский народный фронт.

С 23 декабря в Сыктывкаре начнется сбор подписей в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина, который завершится 21 января.

По словам председателя ОНФ Коми Андрея Мишарина, первой точкой, которая будет готова принять волонтеров, станет исполком ОНФ по ул. Куратова 73/6.

Точки сбора подписей организуют в торговых центрах Сыктывкара. В муниципалитетах сейчас списки мест формируются и будут доведены до местных жителей после их актуализации.

VSH00443.jpg

В команде будут работать общественники, юристы, волонтеры. Коллектив максимально качественно и профессионально готов выполнять поставленные задачи, отметил А.Мишарин.

В сборе подписей примут активное участие и волонтеры – "Волонтеры-медики", участники движения "Мы вместе", "Движение первых", Молодая гвардия, Волонтерская рота, РСМ, Молодежка Народного фронта, Российские студотряды Коми и другие.

"Мы должны собрать подписи всех, кто хочет поддержать кандидатуру Владимира Владимировича Путина, предоставить гражданам такую возможность – для нас это принципиально важно", - подчеркнул Г.Левицкий.

Формирование корпуса волонтеров в Коми ведет заместитель руководителя аппарата регионального штаба Дарья Крепышева. Волонтеры представляют крупнейшие общественные добровольческие объединения. Уже сегодня в штабе проходит обучение волонтеров тонкостям оформления подписных листов.

"Мы готовы работать в выходные и праздники, за исключением 31 декабря и 1-2 января, во все остальное время во второй половине дня мы будем с радостью ждать в своих пунктах всех тех, кто готов поддержать Владимира Владимировича Путина", - сказала Д.Крепышева.