Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре завершается подготовка к Новому году 

В Сыктывкаре завершается подготовка к Новому году 
В Сыктывкаре завершается подготовка к Новому году 
logo
В Сыктывкаре завершается подготовка к Новому году 
Фото из архива ИА "Комиинформ"

О концепции главного ледового городка на Стефановской площади рассказал начальник управления культуры Сыктывкара Владимир Юрковский в ходе общегородской планерки под руководством главы столицы Коми Владимира Голдина.

В этом году на Стефановской площади новогодний городок будет оформлен по обновленной концепции "Новогодние забавы". Каток будет расположен в новом месте – на одной из аллей у фонтана на главной площади столицы Коми. Рядом с катком будет работать прокат коньков.

6planerka.jpg

Открытие Главной ёлки столицы Коми на Стефановской площади  состоится 26 декабря в 10.30. Для детей будет организована анимационная программа со сказочными персонажами, а также торжественное зажжение главной елки столицы Дедом Морозом и Снегурочкой. На катке будет организовано показательное выступление спортсменов.

2planerka.jpg

Праздничные мероприятия  в Эжвинском районе начнутся 24 декабря 2023 года с открытия новогодней ёлки и городка по ул. Славы Эжвинского района, 26 декабря открытия городков пройдут в микрорайоне Строитель и в парковой зоне по улице Славы. Ребят ждут встречи с Дедом Морозом и сказочными персонажами, новогодние песни, стихотворения и дружные хороводы.

7planerka.jpg

Также торжественные открытия елок и детские утренники пройдут в поселках городского типа:

23 декабря в 12.00 часов – открытие ёлки в п. Выльтыдор.

23 декабря в 12.00 часов – открытие новогодней ёлки в п. В. Чов

25 декабря в 10.30 часов – открытие ёлки в п.г.т. В.Максаковка. 

25 декабря в 16.00 часов – открытие ёлки в п. Трехозерка.

27 декабря в 12.00 часов – открытие ёлки в  п.г.т. Седкыркещ.

28 декабря в 10.00 и в 11.30 часов – открытие ёлки в п.г.т. Краснозатонский на площади им. Е.В. Чепыгина и мкр. Сосновая поляна.