Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре создан координационный совет по развитию "Движения Первых"

В Сыктывкаре создан координационный совет по развитию "Движения Первых"
В Сыктывкаре создан координационный совет по развитию "Движения Первых"
logo
В Сыктывкаре создан координационный совет по развитию "Движения Первых"
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Сыктывкаре создан координационный совет по развитию Всероссийского общественно-государственного движения "Движение Первых" на территории столицы Коми. Соответствующее постановление опубликовано на сайте администрации Сыктывкара.

Документ регламентирует состав совета, его цели, задачи и полномочия. Так в состав координационного совета вошли руководитель администрации Сыктывкара Владимир Голдин в качестве председателя, заместитель руководителя администрации - начальник управления образования Ольга Бригида и заместитель руководителя администрации Елена Семейкина в качестве зампредседателей, и заместитель начальника управления образования Елена Геллерт в качестве секретаря.

Корсовет создан в целью содействия проведению государственной политики в интересах детей и молодежи, содействия воспитанию детей, их профессиональной ориентации, организации досуга детей и молодежи, создания равных возможностей для всестороннего развития и самореализации детей и молодежи, подготовки детей и молодежи к полноценной жизни в обществе.

Совет будет руководствоваться в работе традиционными российскими духовными и нравственными ценностями, традициями Республики Коми, достижениями российской и мировой культуры. Также он призван формировать мышления с целью развития у детей общественно значимой и творческой активности, высоких нравственных качеств, любви и уважения к Отечеству, трудолюбия, правовой культуры, бережного отношения к окружающей среде, чувства личной ответственности за свою судьбу и судьбу Отечества перед нынешним и будущими поколениями.

Совет будет осуществлять взаимодействие с региональным отделением Движения Республики Коми, обеспечивать межведомственное взаимодействие и социальное партнёрство в рамках развития детских и молодёжных инициатив в деятельности Регионального и местных отделений Движения.