Тяжелоатлеты Коми стали призерами "Железной лиги Гераклиона"

С 13 по 16 декабря в Москве завершились всероссийские соревнования по тяжелой атлетике "Железная лига Гераклиона".

В турнире приняли участие около 300 спортсменов со всей России, сообщает пресс-служба Минспорта Коми. Республику представляли пять тяжелоатлетов, воспитанников региональной "Спортивной школы олимпийского резерва №2": Андрей Якоби, Ярослав Байдин, Роман Фролов, Виктор Линушкин, Тимофей Панцев.

По результатам состязаний Виктор Линушкин в категории свыше 102 кг занял второе место.

Андрей Якоби в весе 55 кг и Тимофей Панцев в 89 кг завоевали бронзовые медали.

Роман Фролов в весовой категории 67 кг стал победителем. Также, в трехдневной борьбе в абсолютном первенстве он стал бронзовым призером.

"Все ребята выступили достойно, боролись до последнего. Конкуренция была очень жесткая, победа доставалась тяжело. Кому то из ребят не хватило 1 кг, чтобы завоевать серебро", - прокомментировал тренер-представитель Олег Фролов.

Отметим, что эти соревнования для наших спортсменов стали финальными в 2023 году.