Новости Республики Коми | Комиинформ

Представители коренного коми народа, общественных организаций и депутаты Госсовета поддержали участие Владимира Путина в выборах президента

Представители коренного коми народа, общественных организаций и депутаты Госсовета поддержали участие Владимира Путина в выборах президента
Представители коренного коми народа, общественных организаций и депутаты Госсовета поддержали участие Владимира Путина в выборах президента
logo

Представители Республики Коми на собрании инициативной группы по выдвижению Владимира Путина на президентские выборы считают, что кандидатура президента объединяет представителей разных слоев и народов страны.

Напомнимгруппа избирателей поддержала выдвижение Владимира Путина кандидатом на выборы президента России в 2024 году.

В состав инициативной группы от нашего региона вошли председатель Общественной палаты Коми Григорий Хатанзейский, депутат Государственного Совета Коми Андрей Климушев и председатель Комитета семей воинов Отечества по Республике Коми Людмила Атаева.

Председатель ОП РК Григорий Хатанзейский в разговоре с "Комиинформом" рассказал, что президент – гарант Конституции, прав и свобод всех народов, проживающих в многонациональной стране.

"Анализируя весь период президентства Владимира Путина, как гражданин России и представитель коренного народа, вижу серьезные достижения в развитии промышленности, экономики, медицины и других отраслях. Для нашей экономики характерно спланированное и динамичное развитие, а это серьезный показатель для руководства страны", - подчеркнул Г.Хатанзейский.

Собеседник поделился, что В.Путин - лидер, вокруг которого консолидировалось все общество. Президент - авторитет для людей самых разных возрастов, профессий, интересов, национальностей и вероисповеданий.

Как один из участников инициативной группы избирателей, выдвинувших кандидатуру В.Путина на президентские выборы в 2024 году, Г.Хатанзейский также подчеркнул, что быть в команде поддержки президента – это честь.

"Многие выступающие сегодня отметили, что В.Путин – это безоговорочный лидер страны, альтернатив которому лично я не вижу. Уверен, что со мной согласится большинство жителей нашей страны", - резюмировал Г.Хатанзейский.

Депутат Государственного Совета Коми Андрей Климушев, в свою очередь, рассказал "Комиинформу", что кандидатуру В.Путина на президентские выборы поддержала инициативная группа, состоящая из участников специальной военной операции, Героев России, представителей культуры и всех слоев общества.

"Для меня быть в команде Путина почетно, потому что считаю, что работу президента эффективной. Как депутат регионального парламента я общаюсь с избирателями, и своим участием в инициативной группе по выдвижению В.Путина на президентские выборы также выражаю волю граждан, которые в большинстве своем поддерживают политику президента", - поделился А.Климушев.

Собеседник считает, что сегодняшнее мероприятие для участников стало отправной точкой к Победному маршу Российской Федерации под руководством Владимира Путина. По мнению А.Климушева, победа В.Путина на выборах для будущего России особенно ценна на фоне происков "коллективного Запада", взрастившего раковую опухоль в виде фашизма на Украине. 

  Ключевые слова: выборы, президент, политика, путин