Новости Республики Коми | Комиинформ

Вопрос от Коми президенту РФ оказался самым органичным и результативным - Владимир Уйба

Вопрос от Коми президенту РФ оказался самым органичным и результативным - Владимир Уйба
Вопрос от Коми президенту РФ оказался самым органичным и результативным - Владимир Уйба
logo

Глава Республики Коми Владимир Уйба считает вопрос президенту РФ Владимиру Путину от Коми самым результативным, эффективным и органичным. Об этом он сказал на заседании Совета по улучшению инвестиционного климата и развитию экспорта, который проходит в Сыктывкаре 14 декабря.

Напомним, сегодня на большой пресс-конференции президента журналистка Дарья Шучалина подняла вопрос о переселении жителей Воркуты и Инты, которые "отдали всю жизнь, чтобы поднять Север и хотят на пенсии жить на территориях с более мягким климатом". Программа переселения жителей Крайнего Севера будет продолжаться, заявил Владимир Путин.

"Там были разные вопросы, и иногда было понятно, что они просто задаются, - отметил В.Уйба. - У нас другая ситуация. Мы в очередной раз на всю страну обозначили президенту проблему переселения с районов Крайнего Севера. Президент даст поручения по дополнительному вниманию к этой теме, к категории инвалидов и пенсионеров". 

В.Уйба отметил важность пресс-конференции, так как получены ответы на многие вопросы. 

"Я радовался за нас, за наших депутатов, которые поддерживают людей. У нас более 1 млрд выделяется на поддержку сельского хозяйства. Наши фермеры выглядят перспективно. Я радовался за то, что мы идем правильным курсом. Лавры на себя не вешаем, но было понятно, что у нас есть своя позиция, и она не хуже ориентиров, которые давал президент", - сказал глава. 

В.Уйба по результатам прямой линии сделал вывод о том, что проблемные вопросы в регионе решаются.