Три медали завоевали спортсмены Коми на соревнованиях по тяжелой атлетике в Татарстане

Фото Минспорта РК

С 7 по 9 декабря в Зеленодольске прошли Всероссийские соревнования по тяжелой атлетике памяти Олимпийского чемпиона А.П. Курынова. Почетными гостями на соревнованиях стали Олимпийские чемпионы - Николай Колесников и Юрий Захаревич, сообщает пресс-служба Минспорта РК.

Этот турнир проводится в 49-ый раз и стал традиционным для Татарстана. В соревнованиях приняли участие порядка 200 спортсменов из 23 регионов России.

Республику Коми представляли воспитанники ГБУ ДО РК "СШОР №2". Виктория Орлова заняла первое место, Екатерина Исакова взяла серебро, Данил Нефедов выиграл бронзу.

Состязания прошли в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография". Спорт является безусловным приоритетом и важнейшей составляющей национальных целей развития, как отметил президент Владимир Путин.