Сильнейших спортсменов выявили на первенстве Коми по настольному теннису в Ухте

В минувшие выходные в Ухте прошло первенство Республики Коми по настольному теннису среди юниоров и юниорок до 20 лет. В соревнованиях в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография" приняли участие 30 спортсменов, 12 юниорок и 18 юниоров из Усинска, Сыктывкара, Ухты и Княжпогостского района, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

"Эпидемиологическая и погодная обстановка в регионе оставляют желать лучшего, поэтому, к сожалению, в соревнованиях смогли участвовать не все спортсмены. Все же, ведущие игроки республики прибыли на турнир", - отметили в федерации настольного тенниса Коми.

В личном разряде среди юниорок лучшей стала АннаТимушева, серебряная медаль у Дианы Славской, бронзу взяла Анна Тиранова. Среди юниоров победил Максим Раевский, вторым стал Ярослав Поминов, третье место у Дмитрия Солодовникова.

В парном разряде среди юниорок сильнейшими стали Анна Тимушева, Анна Тиранова, на втором месте пара Маргариты Лятиевой и Марии Кучменевой, третья позиция у дуэта Анастасии Секушиной и Дианы Славской.

Среди юниоров победителем стала пара Максима Раевского и Ярослава Поминова, второе место заняли Дмитрий Солодовников и Владимир Кацора, бронзовые призеры - Артем Мартюшев и Ярослав Грушевский.

В смешанных парных разрядах золото взяли Максим Раевский и Анна Тимушева, серебро у Ярослава Поминова и Дианы Славской, бронзу завоевали Дмитрий Солодовников и Анна Тиранова.

Лучшие по итогам выступления представят нашу республику с 31 января по 4 февраля 2024 года на первенстве СЗФО в Ухте в учебно-спортивном комплексе "Буревестник".