Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте сотрудники полиции раскрыли квартирную кражу

В Ухте сотрудники полиции раскрыли квартирную кражу
В Ухте сотрудники полиции раскрыли квартирную кражу
logo
В Ухте сотрудники полиции раскрыли квартирную кражу
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В дежурную часть ОМВД России по городу Ухте обратилась 50-летняя местная жительница с заявлением о хищении золотых украшений. Сумма ущерба, причиненного потерпевшей, составила более 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено лицо, причастное к краже ювелирных украшений и денежных средств с банковской карты.

Подозреваемым оказался 43-летний местный житель – знакомый потерпевший. Мужчина был доставлен в отдел полиции, где в ходе разбирательства признался в содеянном.

Он пояснил, что познакомился с потерпевшей на лестничной площадке в подъезде, когда заходил погреться. В ходе беседы женщина предложила пройти в комнату и продолжить беседу за распитием спиртных напитков у нее дома. Когда женщина отлучилась, мужчина открыл шкатулку с золотыми и серебряными украшениями и положил их в карман. Также подозреваемый забрал банковскую карту потерпевшей с которой осуществлял покупки в продуктовом магазине.

Недолго думая, подозреваемый сдал ювелирные украшения в ломбард, а вырученные денежные средства поделил с приятелем.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. г ч.3 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Получены признательные показания. Подозреваемый задержан в порядке 91 ст. УПК РФ.