Новости Республики Коми | Комиинформ

Кошки Коми помогут бойцам в зоне СВО

Кошки Коми помогут бойцам в зоне СВО
Кошки Коми помогут бойцам в зоне СВО
logo
Кошки Коми помогут бойцам в зоне СВО
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Необычную посылку отправили ухтинские волонтеры в зону СВО бойцам из Коми. Подробнее об этом сообщает общественница Наталья Крутских.

Не секрет, что в окопах в зоне СВО нашествие мышей. Конечно, некоторые на передовой заводят настоящих кошек, но не всегда такая возможность есть. С последней машиной волонтеры отправили народное средство - кошачью шерсть. Бойцы раскладывают ее в консервные банки, подпаливают и расставляют в местах, где появляются незваные гости. Говорят, народное средство работает, отпугивая грызунов. 

За этот год неравнодушные люди Республики Коми, собрали и отправили на передовую более 25 тонн гуманитарной помощи нашим солдатам, три автомобиля, огромное количество спецтехники, которая спасает жизни нашим бойцам. 

На данный момент объявлен сбор на приборы Булат для определения БПЛА. К сбору 198 тысяч рублей. Сумма огромная, но эти приборы спасают жизни нашим солдатам. Помочь финансово можно на карту, привязанную к телефону 89225922020 (получатель Дмитрий Артемьевич А. Сбер).