Новости Республики Коми | Комиинформ

В ОНФ прошло оргсовещание по поддержке выдвижения Владимира Путина на выборы президента

В ОНФ прошло оргсовещание по поддержке выдвижения Владимира Путина на выборы президента
В ОНФ прошло оргсовещание по поддержке выдвижения Владимира Путина на выборы президента
logo
В ОНФ прошло оргсовещание по поддержке выдвижения Владимира Путина на выборы президента
Фото ОНФ

Провести собрание инициативной группы, которая поддержит выдвижение Владимира Путина кандидатом на выборах президента Российской Федерации 16 декабря в концертном зале "Зарядье" решили на организационном совещании, которое прошло в Центральном Исполкоме Народного фронта.

8 декабря Владимир Путин в ответ на вопрос отца погибшего командира отдельного разведывательного батальона “Спарта”, председателя Народного Совета ДНР Артема Жоги заявил, что выдвинет свою кандидатуру на выборах главы государства, которые пройдут в марте 2024 г.

“Вчера в Георгиевском зале я передал Владимиру Владимировичу просьбу жителей Донбасса, Запорожской и Херсонской областей, моих однополчан, которые сейчас на фронте, баллотироваться на выборах в марте 2024 года. Он ответил положительно, поэтому мы решили создать инициативную группу для выработки алгоритма дальнейших действий”, – рассказал на собрании в Народном фронте председатель Народного Совета Донецкой Народной Республики Артем Жога.

В тот же вечер Артем Жога позвонил секретарю Генсовета Партии “Единая Россия” Андрею Турчаку и руководителю Исполкома Народного фронта Михаилу Кузнецову с предложением провести организационное совещание инициативной группы по выдвижению на следующий день, 9 декабря. Михаил Кузнецов и Андрей Турчак начали сбор представителей волонтерских, общественных, политических организаций, а также спорта, науки, образования, здравоохранения и культуры.

Решение Владимира Путина пойти на выборы – это событие не только российского, но мирового масштаба, подчеркнул Михаил Кузнецов.

“За каждым из нас стоят большие, важные для страны сообщества, которые могут войти в группу по выдвижению президента и принять участие в избирательной компании Владимира Владимировича Путина, – заявил руководитель Исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов. – Если говорить о Народном фронте, только за полтора года нашей работы по помощи бойцам на передовой под девизом “Всё для Победы!” мы объединили три миллиона человек, которые постоянно участвуют, помогают. И я уверен, они с радостью примут участие в нашей работе по выдвижению Владимира Путина кандидатом на пост президента России”.

“Всех нас объединяет любовь к Родине, желание видеть нашу страну сильной и независимой. И конечно всех нас объединяет наш лидер, наш президент, Владимир Владимирович Путин. “Единая Россия” – партия президента. Весь наш ресурс – всех региональных отделений, общественных приемных и наших штабов общественной поддержки, “Молодой Гвардии” будет задействован в избирательной кампании. Вместе с Народным фронтом примем участие в сборе подписей, возьмём на себя организационные процедуры, связанные с выдвижением нашего кандидата. Эти выборы имеют судьбоносное значение для нашей страны. Победа Владимира Путина на них – это обязательное условие Победы России. И мы сделаем все для того, чтобы ее одержать. Обеспечим максимальную поддержку нашему президенту, максимальную открытость и легитимность кампании”, – заявил секретарь партии “Единая Россия”, первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак.

“Для нас решение президента, это не про стабильность, а про судьбоносную возможность иметь будущее. До воссоединения с Россией речи о развитии Донбасса практически не было, оставаться там никому не хотелось, шел поиск вариантов, куда уехать и где развиваться. А сейчас для нас открылись возможности и понятный образ будущего. Я смогла реализовать себя в России, и это такая страна, в которой можно достичь всего, чего хочешь. За прошедшие полтора года для молодежи из новых регионов было сделано очень многое. Поэтому у меня нет никаких сомнений – только Владимир Владимирович”, – подчеркнула медиаменеджер и автор телеграмм-канала “КАТРУСЯ” Екатерина Агранович.

“Каждый из нас понимает, что только с Владимиром Путиным мы продолжим последовательно этот путь развития, несмотря на все преграды. Мы видим, как укрепляется экономика, несмотря на систематическое вредительство извне. Мы видим, что мы строим и развиваем суверенную систему образования. Оказывается, колоссальная поддержка и науке, и развитию передовых технологий, – отметила сопредседатель Центрального штаба Народного фронта, руководитель образовательного фонда “Талант и успех” Елена Шмелева. - Мы последовательно, уже много лет, благодаря политике Владимира Путина даем молодому поколению, всем гражданам один и тот же посыл: человек, забота о человеке, самореализация остаются в центре внимания государства. Ни в одной стране мира, ни один президент не создал ничего подобного “Сириусу”.

Собравшиеся в исполкоме Народного фронта политики, известные артисты и спортсмены, представители науки, образования, здравоохранения, бизнеса решили провести собрание инициативной группы, которая примет решение о поддержке выдвижения Владимира Путина кандидатом на выборах 16 декабря. Владимир Машков предложил сделать это в концертном зале Зарядье в центре Москвы.

“На ВДНХ проходит потрясающая выставка “Россия”, которую ежедневно посещают десятки тысяч, а в выходные сотни тысяч человек. Поэтому пространство расписано до марта, и я предложил обратиться к концертному залу “Зарядье”, чтобы в субботу 16 декабря провести там собрание. Директор Иван Рудин поддержал нашу инициативу, поэтому собрание группы избирателей пройдет в “Зарядье” 16 декабря”, – сказал Народный артист России, председатель Союза театральных деятелей РФ Владимир Машков.