Новости Республики Коми | Комиинформ

Энергетики "Т Плюс" увеличили температуру теплоносителя из-за морозов

Энергетики "Т Плюс" увеличили температуру теплоносителя из-за морозов
Энергетики "Т Плюс" увеличили температуру теплоносителя из-за морозов
logo

Специалисты Коми филиала "Т Плюс" усилили контроль за работой энергооборудования и тепловых сетей в условиях морозной погоды.

Энергетики проводят комплекс мероприятий для обеспечения надежного и качественного теплоснабжения потребителей. Температура теплоносителя, отпускаемого с ТЭЦ и котельных, увеличена в соответствии с температурными графиками.

Ремонтные бригады несут круглосуточное дежурство, специальная техника приведена в состояние повышенной готовности, усилена пожарная безопасность зданий и сооружений. Подготовлены оборудование и материалы на случай неотложных восстановительных работ на энергообъектах и теплосетях.

В мороз энергооборудование работает на полную мощность, поэтому крайне актуальными становится правила поведения вблизи теплосетей и тепловых камер:

  • нельзя приближаться к местам парения и выхода воды на поверхность;
  • нельзя пытаться пройти или проехать через участки парения;
  • недопустимо парковать автомобили на тепловых камерах и возле тепловых сетей.

В быту также необходимо соблюдать осторожность вблизи батарей центрального отопления, следить за детьми, пользующимися горячей водой.

О незакрытых или поврежденных люках тепловых камер и колодцев, сильном парении из них, выходе воды на поверхность, проседании грунта либо обрушении дорожного покрытия необходимо сообщать в Тепловую справочную службу по телефонам:

Сыктывкар: (8212) 24-15-70

Ухта: (8216) 75-12-33

Сосногорск: 8 963 48 89 344

Инта: (82145) 6-30-65.