Новости Республики Коми | Комиинформ

На пожаре в Усть-Вымском районе погиб мужчина

На пожаре в Усть-Вымском районе погиб мужчина
На пожаре в Усть-Вымском районе погиб мужчина
logo
На пожаре в Усть-Вымском районе погиб мужчина
Фото из архива ИА "Комиинформ"

За минувшие сутки на территории Республики Коми произошло 6 пожаров, на которых спасено 3 человека. На пожаре в Усть-Вымском районе погиб мужчина. В результате пожара в Ухте один человек был травмирован, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Коми.

7 декабря в пожарно-спасательную службу города Сыктывкара поступило сообщение о возгорании автомобиля по улице Корткеросская. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 5 минут. Пожар был ликвидирован. В результате пожара поврежден автомобиль. Пострадавших нет.

В тушении пожара были задействованы 9 огнеборцев и 2 единицы техники. Предварительная причина пожара – недостаток конструкции и изготовления газового оборудования транспортного средства.

В 14:02 в пожарно-спасательную службу Койгородского района поступило сообщение о возгорании жилого дома по улице Железнодорожная в п. Койдин. К месту вызова незамедлительно были направлены пожарно-спасательные подразделения. Пожарными были спасены 3 человека. В 15:15 пожар был ликвидирован. Пострадавших нет. Общая площадь пожара составила 22 кв.м.

В тушении пожара были задействованы 14 огнеборцев и 2 единицы техники. Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования.

В пожарно-спасательную службу Сыктывдинского района поступило сообщение о возгорании жилого дома в местечке Ванегрезд села Зеленец. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 6 минут. Пожар был ликвидирован. Пострадавших нет. Общая площадь пожара составила 5 кв.м.

В тушении пожара были задействованы 7 огнеборцев и 2 единицы техники. Предварительная причина пожара – нарушение требований эксплуатации отопительной печи.

В пожарно-спасательную службу Усть-Цилемского района поступило сообщение о возгорании жилого дома по улице Набережная в селе Усть-Цильма. Возгорание было потушено до прибытия пожарно-спасательных подразделений. Пострадавших нет. Общая площадь пожара составила 1 кв.м.

Предварительная причина пожара – нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи.

В пожарно-спасательную службу города Ухты поступило сообщение о возгорании в квартире многоквартирного жилого дома по улице Юбилейная. Возгорание было потушено до прибытия пожарно-спасательных подразделений. Общая площадь пожара составила 1 кв.м.

В результате пожара один человек травмирован. В настоящее время проводится проверка по факту пожара.

В 18:55 в пожарно-спасательную службу Усть-Вымского района поступило сообщение о возгорании жилого дома по улице Таежная в п. Студенец. К месту вызова незамедлительно были направлены пожарно-спасательные подразделения. В ходе тушения пожара был обнаружен погибший мужчина 1949 г.р. В 02:02 пожар был ликвидирован. Общая площадь пожара составила 85 кв.м.

В тушении пожара были задействованы 15 огнеборцев и 4 единицы техники. В настоящее время проводится проверка по факту пожара.

Уважаемые жители и гости Республики Коми! Главное управление МЧС России по Республике Коми напоминает: пожар легче предупредить, чем потушить! Чтобы защитить жизнь и имущество от пожара, соблюдайте требования пожарной безопасности.

Во избежание пожаров, не забывайте, что во время топки недопустимо:

использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины;

эксплуатировать печи без противопожарных разделок от конструкций из горючих материалов;

использовать печи без предтопочных листов из негорючих материалов;

топить печь с открытой дверцей;

перекаливать печи;

разжигать дрова легковоспламеняющимися жидкостями;

оставлять без присмотра топящуюся печь;

поручать растапливать печь и присматривать за ней детям.

НАПОМИНАЕМ: если произошло возгорание, необходимо немедленно сообщить об этом по телефону в пожарную охрану по номеру 01 с городского телефона или по номерам 101, 112 с мобильного телефона.