Новости Республики Коми | Комиинформ

Желавший заработать на криптовалюте воркутинец лишился 1,4 млн рублей

Желавший заработать на криптовалюте воркутинец лишился 1,4 млн рублей
Желавший заработать на криптовалюте воркутинец лишился 1,4 млн рублей
logo
Желавший заработать на криптовалюте воркутинец лишился 1,4 млн рублей
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Житель Воркуты, решивший заработать на крипто валюте, лишился крупной суммы денежных средств, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

В ОМВД России по городу Воркуте обратился местный житель 1987 года рождения.

Мужчина рассказал сотрудникам полиции, что в одной из социальных сетей нашел группу, в которой предлагали заработать на вложении денежных средств в крипто валюту. Воркутинец вступил в переписку с неизвестным, который сообщил, что для работы с инвестициями нужно завести на определенной торговой площадке личный кабинет.

По указке "помощника" мужчина завел на платформе личный кабинет и по ссылкам, полученным с торговой площадки, пополнил свой кошелек. Для этого житель Заполярья оформил кредит на сумму более 1 миллиона 400 тысяч рублей. Заявитель обратился в полицию только тогда, когда вход в личный кабинет стал не доступен.

Следственным отделом ОМВД России по городу Воркуте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество". Как оказалось, потерпевший был информирован о различных способах мошенничества, но всё же пошёл на риск.

Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемых в совершении данного преступления.

МВД по Республике Коми предупреждает: не следует верить неизвестным лицам, которые выдают себя за брокеров, букмекеров и предлагают быстро заработать на биржевых площадках, под их руководством делать ставки на несуществующих торговых платформах. Даже если вы видите, что финансы на электронном счете растут, это может быть не более, чем техническая уловка администратора сайта. Помните: биржа – самый ненадежный способ заработка. Берегите свои деньги!