Новости Республики Коми | Комиинформ

В Печоре и Усинске прошли интенсивные тренинги, направленные на развитие личного бренда предпринимателей

В Печоре и Усинске прошли интенсивные тренинги, направленные на развитие личного бренда предпринимателей
В Печоре и Усинске прошли интенсивные тренинги, направленные на развитие личного бренда предпринимателей
logo
В Печоре и Усинске прошли интенсивные тренинги, направленные на развитие личного бренда предпринимателей
Фото "Мой бизнес"

В мероприятиях, проведенных 30 ноября в Усинске и 1 декабря в Печоре, приняли участие 25 субъектов малого и среднего предпринимательства. Организатором выступил центр "Мой бизнес" Коми. Участники получили ценные знания и практические навыки, которые будут полезны для развития и успешного продвижения их собственного бизнеса.

Бизнес-тренер и успешный предприниматель Александр Яковлев из Москвы выступил в роли спикера на тренинге, где поделился своим 13-летним опытом. Он рассказал участникам о том, как создать и эффективно развивать личный бренд, о cтратегии создания личного бренда предпринимателя с помощью 5 основных шагов, показал, какие бизнес-задачи можно решить с помощью презентации своей экспертности, разобрал основные ошибки, возникающие при построении и продвижении личного бренда: "Стремление предпринимателей  Республики Коми к росту и развитию бизнеса впечатляет. Мы обсудили ключевые аспекты формирования сильного и узнаваемого личного бренда. Особое внимание уделили отличительным особенностям их личности и профессиональным навыкам, которые делают их лидером в своей области. Важно помнить, что личный бренд должен постоянно поддерживаться и быть честным в отношении клиентов и коллег".

IMG_2951.jpeg

Участие в программе было бесплатным. В конце тренинга каждый предприниматель получил именной сертификат, подтверждающий успешное прохождение тренинга.

"Тренинг был очень полезным, многое отметила для себя, чтобы ввести в свою работу. Спасибо Александру за то, что поделился опытом — это ценно. Важна хорошо выстроенная система, масштабирование, правильное лидерство", – отмечает Оксана Немеш, предприниматель-кондитер из Печоры.

IMG_2899.jpeg

"Благодарю за приобретенную важную информацию и за новые инструменты, которые дал Александр для успешного ведения моего бизнеса. Важным оказалось то, что я до сих пор не провожу оцифровки своего бизнеса, не ставлю план на выручку и средний чек, не прописываю четкий бизнес-план. Александр отметил, что скорость – это важное качество для предпринимателя, что нужно определить аудиторию, на которой будешь качать свой личный бренд. Отметил, что мое имя и название бизнеса должно садиться на подкорку потребителя, что люди покупают у людей именно личные бренды. Я уже выписала 10 пунктов личного бренда, определила, в чем являюсь экспертом. Александр очень много говорил о грамотной работе в социальных сетях и использовании всех инструментов рекламы, о развитии связей и многом другом", – поделилась Елена Петренко, люксовый стилист по работе с волосами из Усинска.

Обучение прошло в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство", который инициирован президентом России Владимиром Путиным.