Новости Республики Коми | Комиинформ

Годовое содержание нового сквера в Сыктывкаре обойдется в 3,8 млн рублей

Годовое содержание нового сквера в Сыктывкаре обойдется в 3,8 млн рублей
Годовое содержание нового сквера в Сыктывкаре обойдется в 3,8 млн рублей
logo
Годовое содержание нового сквера в Сыктывкаре обойдется в 3,8 млн рублей
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Администрация Сыктывкара ищет подрядчика, который займется обслуживанием нового сквера напротив школы №1.

Соответствующая заявка размещена на портале госзакупок. Начальная стоимость закупки составляет 3,85 млн рублей.

Организации, желающие участвовать в электронном аукционе, могут подать документы в срок до 11 декабря 2023 года. 13 декабря конкурсная комиссия определит подрядчика, с которым будет заключен контракт.

В технической документации указано, что подрядная организация должна приступить к работам с даты заключения контракта до 20 декабря 2024 года.

Содержание сквера в зимнее время включает в себя уборку твердого покрытия, дорожек и газона на территории площади. Зимой подрядчик должен раз в три дня очищать 70% сквера от снега при помощи щеточных снегоочистителей. Остальную часть сквера очищать от снега предполагается вручную.

Также подрядчик обязан посыпать песком обледеневших дорожек, очищать территорию от случайного мусора и скалывать наледь со ступеней лестниц.

В летний период необходимо подметать твердое покрытие сквера механизированным способом, собирать мусор для дальнейшего вывоза. Весной необходимо прочесать поверхность газона граблями и очистить его от мусора, листвы и отмершей травы. В течение лета планируется ручное скашивание.

Кроме того, в обслуживание сквера входят обязанности по содержанию детских площадок и малых архитектурных форм, находящихся в сквере.

Поверхности скамеек в летнее время необходимо раз в неделю мыть щетками с моющими растворами, а в случае повреждения поверхности малых архитектурных форм - окрашивать объекты.

В обязанности подрядчика также входят услуги по содержанию детской и спортивной площадок, в том числе контроль за состоянием архитектурных форм и сооружений в нормативном состоянии и с соблюдением всех требований безопасности, технического обслуживания.

Информацию о состоянии оборудования необходимо регистрировать в специальном журнале. В процессе визуального и функционального осмотров специалисты должны определять чистоту, внешний вид площадки и малых архитектурных форм, наличие дефектов и неисправности, износ и структурную целостность сооружений.