Новости Республики Коми | Комиинформ

"Т Плюс" помогает "Юным чемпионам" делать первые шаги в спорте

"Т Плюс" помогает "Юным чемпионам" делать первые шаги в спорте
"Т Плюс" помогает "Юным чемпионам" делать первые шаги в спорте
logo
"Т Плюс" помогает "Юным чемпионам" делать первые шаги в спорте
Фото Коми филиала «Т Плюс»

В Сыктывкарской школе единоборств Алексея Холопова прошла отчетная тренировка для воспитанников проекта адаптивного дзюдо и самбо "Юные чемпионы". Его участники - дети с нарушения слуха, зрения, речи, опорно-двигательного аппарата, задержкой психического развития, расстройством аутистического спектра и т.п.

Около 20 ребят показали, чему научились за время занятий в школе. По результатам тренировки все участники получили дипломы и подарки от Коми филиала ПАО "Т Плюс".

IMG_8950-1.jpg

Т Плюс с 2021 года поддерживает проект по развитию адаптивного дзюдо и самбо, который реализуют школа единоборств Алексея Холопова и Коми региональное отделение Федерации дзюдо России. На средства грантов компании были приобретены несколько тренажеров, гимнастические маты, форма для тренировок. В 2023 году при участии Т Плюс в арсенале школы появились гребной тренажер, беговая дорожка и набор стальных гантелей.

IMG_9002.JPG

"Адаптивные единоборства – уникальный проект, который реализуют настоящие энтузиасты, - комментирует директор Коми филиала "Т Плюс" Константин Голиков. – Мы считаем необходимым помогать ребятам, их родителям и тренерам, создавать комфортные условия для занятий. То, как горят глаза детей, с какой радостью они общаются и тренируются, какие успехи демонстрируют – лучшее подтверждение важности и нужности проекта".

IMG_9061-1.jpg

"История каждого ребенка – это история победы над обстоятельствами и самим собой. По силе духа все они настоящие чемпионы. Мы видим, как благодаря занятиям меняются их тела и характеры. Ребята становятся более крепкими, выносливыми, энергичными и дружелюбными. При поддержке Т Плюс мы можем идти вперед и достигать еще больших результатов",  - говорит мастер спорта по самбо и универсальному бою, основатель и главный тренер школы единоборств Алексей Холопов.

IMG_9069-1.jpg

"Т Плюс" с 2018 года реализует социальную программу "Территория спорта". За это время оборудованы спортивные и игровые площадки, тренажерные залы в детской республиканской клинической больнице, детском доме № 3 г. Сыктывкара, Кочпонском психоневрологическом интернате, Сыктывкарском гуманитарно-педагогическом колледже, школе № 21 Ухты, а также в Инте. Коми филиал "Т Плюс" неоднократно выделял гранты на развитие детского бокса. В 2023 году компания также профинансировала приобретение экипировки для начинающих хоккеистов-дошколят Сосногорска.