Новости Республики Коми | Комиинформ

Илья Семиков стал вторым на Кубке России

Илья Семиков стал вторым на Кубке России
Илья Семиков стал вторым на Кубке России
logo
Илья Семиков стал вторым на Кубке России
Фото Федерации лыжны гонок России

Сегодня, 3 декабря, в Тюмени на ОЦЗВС "Жемчужина Сибири" завершился третий соревновательный день в рамках второго этапа Альфа-Банк Кубка России по лыжным гонкам, сообщает пресс-Служба Минспорта РК.

Лыжник из Коми Илья Семиков стал серебряным призером масс-старта на дистанции 20 км классическим стилем. Победу одержал Александр Большунов. Третье место завоевал Алексей Червоткин.

В масс-старте также бежали и другие лыжники из Республики Коми. Илья Порошкин пришел пятым, Ермил Вокуев занял шестое место, Евгений Семяшкин финишировал восьмым.

"В целом, доволен. Начало сезона было довольно тяжёлым. Сегодня первая гонка. Какие сложности были до этого? Надо с тренером обсудить, много факторов. Готовимся к более важному старту, Спартакиаде, поэтому сейчас не совсем в оптимальных кондициях. Сегодня самым сложным были финишные тактические разборки. Холодно, сзади все накатывают, убежать очень тяжело. Самым главным сегодня было занять тактически выгодную позицию на финише. За Большуновым можно было удержаться? Учитывая, что он сейчас побеждает, наверное, пока мы все удержаться не можем. Я, конечно, в один момент чуть-чуть был в коробочке, когда Саша пошёл, у меня, может, и получилось бы навязать ему борьбу. Да, если бы я вместе с ним пошёл в отрыв, получилось бы. С учётом первых стартов, я хотел сегодня быть в топ-6, поэтому второму месту доволен", - рассказал после финиша Илья Семиков.