Спортсмены из Коми завоевали шесть медалей на Чемпионате и Первенстве СЗФО России по рукопашному бою

Фото Минспорта РК

Сегодня в Пскове завершились Чемпионат и Первенство СЗФО России по рукопашному бою.

В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из Калининградской, Мурманской, Новгородской, Ленинградской, Архангельской, Псковской и Калининградской областей, а также Республика Коми. В составе сборной Республики Коми приняли участие бойцы из Сыктывкара, Сосногорска и Удорского района.

Спортсмены из Коми завоевали 6 медалей.

Юлиана Малышева из Сосногорска выступала в двух категориях 48 и 53 кг, и завоевала две золотые медали.

У Романа Пигулина из Удорского района первое место в категории 62 кг (14-15 лет).

Алексей Сорокин из Сосногорска в категории до 88 кг(18-21 год) завоевал серебро.

У бойцов из Сыктывкара в категории 80 кг Захара Попова (16-17 лет) и Артура Платто (18-21 лет) бронзовые медали.

"Мы на 80% довольны результатом. Конечно, хотелось бы, чтобы все завоевали первое место. Было тяжело, но ребята очень старались", - рассказал главный тренер Константин Субботин.