Новости Республики Коми | Комиинформ

В ДТП на трассе Сыктывкар - Ухта пострадали пять человек

В ДТП на трассе Сыктывкар - Ухта пострадали пять человек
В ДТП на трассе Сыктывкар - Ухта пострадали пять человек
logo
В ДТП на трассе Сыктывкар - Ухта пострадали пять человек
Фото УГИБДД МВД по Коми

В Княжпогостском районе столкнулись Kia Cerato и "Лада Ларгус".

Как сообщили "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, происшествие случилось 30 ноября в 6:30. 39-летний мужчина, управляя автомобилем Kia Cerato, двигался со стороны Сыктывкара в направлении Ухты. На 103 км автодороги Сыктывкар - Ухта - Печора - Усинск - Нарьян-Мар водитель иномарки не справился с рулевым управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем "Лада Ларгус", который ехал навстречу.

В результате ДТП водитель Kia получил ушиб тазобедренного сустава.

Также травмы получили четыре пассажирки "Ларгуса". У 56-летней женщины диагностированы черепно-мозговая травма, сотрясение мозга - под вопросом, ушибы грудной клетки и коленного сустава. У второй 56-летней пассажирки выявлены ушиб коленного сустава и носовое кровотечение.

35-летняя женщина получила закрытую черепно-мозговую травму и подкожную гематому лба, сотрясение мозга - под вопросом. У 73-летней пассажирки "Лады" выявлены закрытая черепно-мозговая травма, ушибы грудной клетки и коленного сустава.

По информации ГИБДД, никто из пострадавших не госпитализирован. От более тяжких последствий участников ДТП спасли пристегнутые ремни безопасности.

***ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения.