Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава Коми призвал единоросов мобилизовать весь партийный ресурс в преддверии переломного момента для всей страны

Глава Коми призвал единоросов мобилизовать весь партийный ресурс в преддверии переломного момента для всей страны
Глава Коми призвал единоросов мобилизовать весь партийный ресурс в преддверии переломного момента для всей страны
logo
Глава Коми призвал единоросов мобилизовать весь партийный ресурс в преддверии переломного момента для всей страны
Фото Владимира Шешкунаса

Коми региональное отделение "Единой России" выразило поддержку действующему курсу государства и призвало сплотить ряды.

В работе 36-й партийной конференции принимали участие 62 делегата, включая 36 представителей, выбранных местными организациями, а также членов регионального политсовета "ЕР".

VSH03968.jpg

Председателем конференции единогласно был выбран секретарь Коми регионального отделения "Единой России", глава Коми Владимир Уйба.

Выступая перед соратниками, В.Уйба отметил, что главная задача партии в 2024 году – это поддержка президента.

Россия очередной раз взяла миссию по освобождению мира от нацизма. "Наши враги надеялись на то, что после начала СВО и санкций наша экономика рухнет, внутри страны случится разлад. Ничего этого не произошло, наша страна выдержала удар, экономика стабилизировалась, а население сплотилось в поддержке президента и участников специальной военной операции", - сообщил В.Уйба.

VSH04109.jpg

По словам главы, вокруг партии "Единая Россия" появилась система гуманитарной волонтерской помощи новым регионам России, а также всесторонняя и адресная поддержка участников спецоперации и их семей.

"К работе подключились предприниматели и некоммерческий сектор. Всем миром мы помогаем решать социальные и другие вопросы бойцов и их родных. В местных отделениях "Единой России" изготавливают носилки, сухой душ, а также проводят мероприятия для семей военнослужащих", - добавил секретарь регионального отделения "ЕР".

Кроме того, в Коми открылись филиал государственного фонда "Защитники Отечества", а также фонд "Добрая республика". Специалисты помогают бойцам и родственникам решать насущные вопросы на законодательном уровне, а также оказывают другие виды поддержки. На законодательном уровне для участников СВО также принимаются все необходимые меры поддержки.

VSH03664.jpg

"По итогам выборного цикла 2023 года наши партийные организации на местах обеспечили уверенную поддержку населения. В муниципалитетах прошли выборы в местные советы, где из 42 депутатских мест наши кандидаты – это 83%", - констатировал глава.

В.Уйба выразил уверенность в том, что избиратели доверили свои голоса тем, кто разбирается в местных вопросах, а партия не оставила шансов конкурентам в честной борьбе.

VSH03736.jpg

"Сегодня активно работают районные организации, и нам нужно подключать новых людей к реализации партийных проектов, выявлять лучшие практики работы с некоммерческими организациями. Ставлю задачу перед всеми партийными организациями на 100% использовать все инструменты для привлечения новых активистов и лидеров общественного мнения", - обратился к единоросам секретарь регионального отделения.

VSH03941.jpg

Также В.Уйба напомнил, что партия должна быть готова к предстоящему 2024 году.

"Март 2024 года станет переломным моментом для России, и в этот момент нашей целью является безоговорочная поддержка населения. Первичные отделения "Единой России" должны выстроить эффективную работу с людьми, чтобы услышать проблемы каждого жителя Коми. Нам необходимо укреплять первичные организации, обеспечивать их ресурсной поддержкой каждый день 24 часа в сутки", - подчеркнул В.Уйба.

VSH04078.jpg

Кроме того, глава региона поручил соратникам привлекать к решению партийных задач лояльных людей и лидеров общественного мнения. По словам лидера единоросов в Коми, приближается переломный момент в истории России.

"Во имя укрепления гражданского мира мы должны задействовать все наши мобилизационные ресурсы, чтобы жители Коми оказали максимальную поддержку президенту России", - резюмировал секретарь КРО "Единой России".

VSH03735.jpg

После выступлений и докладов делегаты 36-й конференции "ЕР" единогласно поддержали руководство регионального политсовета.