Новости Республики Коми | Комиинформ

"НИКУ-ЛУЗАЛЕС" ждет настоящее кубковое испытание

"НИКУ-ЛУЗАЛЕС" ждет настоящее кубковое испытание
"НИКУ-ЛУЗАЛЕС" ждет настоящее кубковое испытание
logo

Кубок России по баскетболу среди женских команд вступает в решающую стадию. В 1/4 финала сыктывкарская "НИКА-ЛУЗАЛЕС" встретится с действующим чемпионом России и текущим обладателем Кубка – "УГМК" (Екатеринбург). Матч начнется 28 ноября в 18:30.

Напомним, что именно сыктывкарки в этом сезоне прервали затянувшуюся победную серию гостей, которая приближалась к рубежу в 50 матчей, обыграв "лисиц" на их паркете в Премьер-лиге. Поражение для "УГМК" и по сей день остаётся единственным в сезоне.

А ещё раньше команды встречались в товарищеском турнире в Самаре. И тогда победа тоже осталась за "рысями" и стала первой в истории очного противостояния.

"Мы прекрасно понимаем, что соперник будет крайне мотивирован, что приедет в оптимальном составе, что настроен взять реванш, и будет выкладываться по максимуму. Но и мы готовимся к этой встрече с особенным настроем. Нам есть, что противопоставить фавориту", - подчеркнул президент "НИКИ-ЛУЗАЛЕС" Руслан Семенюк.

Добавим, что у сыктывкарок насыщенный календарь. Если 28 ноября им играть Кубок России, то 26 ноября - матч чемпионата страны против новосибирского "Динамо". Начало также в 18:30.