Новости Республики Коми | Комиинформ

ЛУКОЙЛ поддержал обновление спорткомплекса в Печоре

ЛУКОЙЛ поддержал обновление спорткомплекса в Печоре
ЛУКОЙЛ поддержал обновление спорткомплекса в Печоре
logo
ЛУКОЙЛ поддержал обновление спорткомплекса в Печоре
Фото ЛУКОЙЛа

ЛУКОЙЛ поддержал обновление спорткомплекса в Печоре.

В спортивно-оздоровительном комплексе (СОК) "Сияние севера" установили новый светодиодный экран. Дисплей размером 6 на 3,5 метра приобрели на средства нефтяников в рамках Соглашения о сотрудничестве между компанией "ЛУКОЙЛ" и Правительством Коми.

Как сообщает еженедельник "Волна", экран – не единственное обновление дворца в этом году. На средства нефтяников провели реконструкцию систем освещения снаружи и внутри здания. Общий объем направленных средств  ЛУКОЙЛа составил 10 млн рублей. 

"Еще два года назад мы задумали установить огромный экран над ледовым полем – чтобы болельщикам было удобнее следить за хоккейными баталиями, интереснее проходили сеансы катания и занятия юных фигуристов, – пояснил директор СОК "Сияние севера" Александр Штульберг. – При поддержке нефтяников удалось воплотить планы в реальность".

3.jpg

Теперь дети и взрослые с удовольствием приходят кататься и тренироваться. С помощью экрана можно воспроизвести повторы острых моментов хоккейной игры или просто показывать мультфильмы. В дальнейшем здесь планируют транслировать интересные матчи известных российских и мировых команд, чтобы наглядно показывать юным хоккеистам методику игры.

"Функций очень много – от банальных трансляций матчей до проведения больших мероприятий на ледовом поле. И мы это потихоньку внедряем. Детворе очень нравится, они и катаются, и развлекаются, –  говорит техник по эксплуатации и обслуживанию оборудования Сергей Яровой. – Управление идет из аппаратной с помощью компьютера. Сейчас формируется аудио-мультитека. В дальнейшем хотим запустить в прямом эфире и трансляцию матчей. Если вдруг случится решающий момент, можно увидеть суть спора на льду во время игры".

4.jpg

На средства нефтяников  также провели реконструкцию систем освещения. С момента открытия комплекса прошло десять лет, оборудование устарело. Новые светодиодные лампы установили на ледовом поле, вокруг и снаружи здания СОК. К празднованию юбилея "Сияния севера", которое состоится в декабре, планируют закончить работы по замене проводки и осветительных устройств в холле первого этажа. На очереди – установка нескольких панелей на фасаде здания взамен пришедших в негодность. Обновления ждет и наружная вывеска дворца. Среди других ближайших приобретений – инвентарь для юных хоккеистов, а также оборудование для проведения лазерных шоу.