Новости Республики Коми | Комиинформ

Ухтинские активисты "Движения первых" переедут в новые помещения до конца года

Ухтинские активисты "Движения первых" переедут в новые помещения до конца года
Ухтинские активисты "Движения первых" переедут в новые помещения до конца года
logo
Ухтинские активисты "Движения первых" переедут в новые помещения до конца года
Фото Владимира Шешкунаса

"Движение первых" в Ухте получит собственные помещения. Об этом рассказала заместитель руководителя администрации Ухты по социальному направлению Марина Метелёва в рамках доклада на координационном совете при главе Республики Коми по взаимодействию с российским движением детей и молодёжи. 

"Молодежная политика  сегодня - безусловный приоритет в нашей работе. На территории муниципалитета выстроена эффективная система взаимодействия для продуктивной реализации движения. В частности, работает координационный совет по взаимодействию с "Движением первых", он объединил множество профильных представителей молодежных проектов. Основной площадкой для работы с "Движением первых" стал Центр творчества им. Карчевского", - отметила Марина Метелева. 

VSH06094-1.jpg

Докладчица представила хронологию событий развития "Движения первых" в Ухте, отметила вклад не только молодых участников, но и родителей. Благодаря чему в работу активно вовлекается не только молодежь, но и взрослое поколение, выстраивается диалог поколений. 

До конца года планируется провести еще два мероприятия в завершение года молодежи. Так, 8-9 декабря в День героя Отечества запланирован большой цикл мероприятий.

VSH06076.jpg

Для создания единого пространства, равных возможностей детей и молодежи рассматривается размещение  местного "Движения первых" в отремонтированном Доме молодежи. Текущий ремонт здания  будет завершен в декабре этого года. Также помещения будут оснащены современной техникой и мебелью. Предполагаемая дата открытия Дома молодежи - 25 декабря.

VSH05932-1.jpg

В свою очередь глава Коми дал поручение восстановить школу №19, чтобы разместить там филиал центра "Авангард" уже в 2024 году. Владимир Уйба сообщил, что ведется поиск источника финансирования. Военно-патриотический центр "Авангард" - учебно-методический центр, который учрежден при поддержке Министерства обороны РФ. Его задача — образование и воспитание подрастающего поколения в духе любви к Родине и популяризация среди молодежи воинской и государственной службы.

VSH06074.jpg