Новости Республики Коми | Комиинформ

Под Ухтой нетрезвый водитель "буханки" устроил двойное ДТП

Под Ухтой нетрезвый водитель "буханки" устроил двойное ДТП
Под Ухтой нетрезвый водитель "буханки" устроил двойное ДТП
logo
Под Ухтой нетрезвый водитель "буханки" устроил двойное ДТП
Фото ИА "Комиинформ"

Под Ухтой пьяный водитель "буханки" спровоцировал ДТП и получил травмы.

Как сообщили "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, происшествие случилось 16 ноября в 14:20. 35-летний мужчина, управляя автомобилем УАЗ-390995, двигался со стороны трассы Сыктывкар - Ухта в направлении п.Шудаяг. На 2 км дороги "Подъезд к Яреге" водитель не справился с рулевым управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с "Газелью" и с ехавшей позади нее Kia Rio. После столкновения иномарка съехала в правый по ходу движения кювет.

EK-cXhucOf0.jpg

В результате ДТП водитель "буханки" получил черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушиб грудной клетки. Закрытый перелом костей носа - под вопросом. Госпитализирован. Для того чтобы передать пострадавшего врачам, спасатели Ухтинского аварийно-спасательного отряда СПАС-Коми Комитета ГО и ЧС деблокировали двери УАЗа с помощью гидравлического инструмента.

По информации ГИБДД, водительский стаж у нарушителя с 2020 года. На дороге во время ДТП был рыхлый снег вследствии снегопада.

***ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения. За управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена административная, а за повторное аналогичное нарушение - уголовная ответственность. Также Госавтоинспекция призывает водителей обращать внимание на дорожные и погодные условия.