Лыжницы из Коми заняли весь пьедестал "Хибинской гонки" в Мурманской области

Фото murmansk.aif.ru

Ольга Царёва стала победительницей гонки с раздельным стартом на 5 км классическим стилем в рамках проходящих в Кировске (Мурманская область) Всероссийских соревнований по лыжным гонкам "Хибинская гонка", сообщает olympteka.ru. Ее результат - 15 минут 23.6 секунды.

"Я здесь уже третий год подряд. Для начала сезона трасса очень сложная. В начале дистанции затяжной, длинный подъем, на котором просто выявить тех, кто не готов. Такая трасса ошибок не прощает!" — рассказала она для murmansk.aif.ru.

По словам спортсменки, она возвращается в Кировск из-за устойчивого снежного покрова, местная трасса подготовлена скрупулёзно и качественно. Царёва убеждена, что у Кировска большое будущее.

"Здесь нет переживаний по поводу того, что ты не сможешь встать на лыжи, выступать. Для нас это первые испытания перед Кубком России, я бы сказала „прогревочные“. Они очень важны", — добавила она.

За первое место лыжница получила 150 тыс. рублей. К слову, все призовые места среди женщин достались представительницам Республики Коми.

Второе время показала Дарья Канаева, уступившая победительнице 4.2 секунды. Тройку призёров замкнула Ольга Вокуева — +10.1.