Новости Республики Коми | Комиинформ

В Прилузье сгорел жилой дом

В Прилузье сгорел жилой дом
В Прилузье сгорел жилой дом
logo
В Прилузье сгорел жилой дом
Фото из архива ИА "Комиинформ"

О двух пожарах, произошедших на территории республики за минувшие сутки, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Коми.

13 ноября в пожарно-спасательную службу Прилузского района поступило сообщение о возгорании в частном жилом доме по адресу: д. Загарская, ул. Тепличная. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 2 минут. В 13:08 пожар был ликвидирован.

Пострадавших нет. Общая площадь пожара составила 200 м2. В тушении пожара были задействованы 10 огнеборцев и 3 единицы техники. Предварительная причина пожара – нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи.

Кроме того, сообщается, из-за чего накануне возник пожар в Лесозаводе.

Напомним, 13 ноября в пожарно-спасательную службу Сыктывкара поступило сообщение о возгорании в частном жилом доме по адресу: ул. Серова. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 2 минут.

В 02:40 пожар был ликвидирован. Пострадавших нет. Общая площадь пожара составила 110 м2. В тушении пожара были задействованы 28 огнеборцев и 8 единиц техники. Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования.

НАПОМИНАЕМ: если произошло возгорание, необходимо немедленно сообщить об этом по телефону в пожарную охрану по номеру 01 с городского телефона или по номерам 101, 112 с мобильного телефона.