Новости Республики Коми | Комиинформ

77-летняя женщина травмировалась в офисе управляющей компании в Сыктывкаре

77-летняя женщина травмировалась в офисе управляющей компании в Сыктывкаре
77-летняя женщина травмировалась в офисе управляющей компании в Сыктывкаре
logo
77-летняя женщина травмировалась в офисе управляющей компании в Сыктывкаре
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В редакцию "Комиинформа" обратились родственники 77-летней пенсионерки. Сыктывкарцы попросили обратить внимание на происшествие, которое с ней произошло.

20 октября пенсионерка пришла в управляющую компанию "СЖКК Орбита" по адресу Тентюковская, 85 написать заявление на установку и пломбировку счётчиков. После заполнения квитанций она направилась к выходу и в тамбуре офиса, между двумя дверьми, упала и потеряла сознание. Пострадавшей вызвали скорую.

"Упала из-за коврика, который не закреплён и скользит во все стороны, - пояснила родственница. - Я звонила в компанию и просила их позвонить тёте, проявить хоть какое-то участие к состоянию ее здоровья, так как человек она неконфликтный и очень скромный, не хочет писать жалобы, но они в ответ посмеялись и руководству своему ничего не сообщили. И на личный прием не записали".

Родственники считают такое отношение к пострадавшей равнодушным и безответственным. Пенсионерку из-за полученной в помещении УК травмы положили в больницу, врачи запланировали провести операцию на руке. 

"Комиинформ" связался с директором  ООО "СЖКК-Орбита" Денисом Куликовым, который в телефонном разговоре обещал принять меры. 

В официальном ответе на запрос "Комиинформа" директор компании сообщил, что женщина упала в тамбуре офиса, споткнувшись об порог.

"Коврик для исключения скольжения был закреплен, то есть УК были предприняты меры, предупреждающие опасность, которая влечет за собой падение и вред здоровью посетителей. В настоящем случае, возможно, произошла потеря контроля движений по причине "человеческого фактора". Сотрудниками управляющей организации были предприняты все необходимые меры по оказанию первой помощи в отношении пострадавшей женщины. Незамедлительно была вызвана скорая помощь, сотрудники оказали ей должное внимание до приезда врачей.
В связи с случившейся ситуацией ООО "СЖКК-Орбита" выражает сочувствие пострадавшей женщине и ее родным, желает скорейшего выздоровления. Дополнительно сообщаем, по данному факту в адрес ООО "СЖКК-Орбита" обращений не поступало", - отметил директор управляющей организации.