Новости Республики Коми | Комиинформ

Игры ГТО в Сыктывкаре собрали около сотни участников

Игры ГТО в Сыктывкаре собрали около сотни участников
Игры ГТО в Сыктывкаре собрали около сотни участников
logo
Игры ГТО в Сыктывкаре собрали около сотни участников
Фото Минспорта Коми

Сегодня в Сыктывкаре стартовал Региональный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО).

Как сообщает Минспорта Коми, в нем принимают участие команды из 14 муниципальных образований Республики Коми. А также те участники, кто решили проверить себя в прохождении испытаний. Всего около 100 человек в возрасте от 20 до 49 лет.

25UY7Pb5Fsk.jpeg

Началу соревнований предшествовала яркая, красочная церемония открытия. Старт Играм дала министр физической культуры и спорта Коми Наталья Карина.

"От имени главы правительства Республики Коми и себя лично, я приветствую самых лучших, самых стойких, тех кто продвигает ГТО. Дорогие друзья, сегодня Коми занимает первое место в Северо-Западном федеральном округе и восьмое место в национальном рейтинге ГТО по России. Вы являетесь ярким примером, как можно любить спорт и заниматься им. Я всем сегодня желаю победы, прекрасного настроения, судьям - честного судейства, организаторам говорю огромное спасибо за такое мероприятие!", - поприветствовала Наталья Карина.

93FLojkjnbA.jpeg

Кроме личных достижений, спортсмены борются за место в команде, которая отправится покорять Всероссийский Фестиваль чемпионов ГТО. Представлять Коми будут шесть сильнейших.

NoRe0Xw29nw.jpeg

Также в рамках игр состоялось вручение знаков отличия ГТО. 

Yiqb6ohZHps.jpeg

Напомним, мероприятия комплекса ГТО проходят в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография" с целью популяризации активного образа жизни и привлечения всех категорий и групп населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом. 

uHU_0Wun76s.jpeg