Новости Республики Коми | Комиинформ

Начальника УЖКХ Воркуты заподозрили в получении взятки

Начальника УЖКХ Воркуты заподозрили в получении взятки
Начальника УЖКХ Воркуты заподозрили в получении взятки
logo
Начальника УЖКХ Воркуты заподозрили в получении взятки
Фото gazetamv.ru

В Воркуте начальник управления городского хозяйства администрации подозревается в получении взятки в особо крупном размере, сообщили "Комиинформу" в пресс-службе СУ СКР по региону.

На основании материалов, собранных сотрудниками регионального УФСБ, возбуждено очередное уголовное дело в отношении Кирилла Арабова.

По данным следствия, в 2023 году фигурант получил от представителя нескольких управляющих компаний через посредника в виде взятки денежные средства за лоббирование их интересов во время конкурса по отбору управляющих организаций и общее покровительство. По договоренности с взяткодателем в течение года злоумышленник рассчитывал получить 3,6 млн рублей незаконного денежного вознаграждения, но фактически к настоящему времени получил более 750 тысяч рублей.

Как напомнили в СУСКе, фигурант уже содержится под стражей по уголовному делу о незаконных приобретении и хранение наркотических средств (ч.ч.1,2 ст.228 УК РФ). В июле текущего года в рамках оперативно-розыскных мероприятий в нежилом помещении и автомобиле сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли наркотическое средство в значительном и крупном размере.

По уголовному делу следователями СК при оперативном сопровождении сотрудников УФСБ России по Республике Коми и силовой поддержке Росгвардии продолжается проведение комплекса следственных и процессуальных действий, направленных на установление обстоятельств совершенных преступлений, закрепление доказательственной базы, а также выявление иных фактов противоправной деятельности фигуранта.