Новости Республики Коми | Комиинформ

Сосногорская ТЭЦ готова к зиме

Сосногорская ТЭЦ готова к зиме
Сосногорская ТЭЦ готова к зиме
logo
Сосногорская ТЭЦ готова к зиме
Фото Коми филиала "Т Плюс"

Сосногорская ТЭЦ филиала "Коми" ПАО "Т Плюс" получила паспорт готовности к отопительному сезону. Документ по результатам проверки выдала администрация муниципального образования.

В межотопительный период на Сосногорской ТЭЦ прошли ремонты основного и вспомогательного оборудования, в том числе двух турбоагрегатов и дымовой трубы №3. Созданы необходимые запасы топлива, подготовлены аварийно-восстановительные бригады для своевременного реагирования на нештатные ситуации, с персоналом проведены необходимые занятия, противоаварийные и противопожарные тренировки.

За летние месяцы выполнена реконструкция участка магистрального трубопровода Сосногорская ТЭЦ – Сосногорск протяженностью 527 метров. Теплосети Сосногорска выдержали испытания на максимальную температуру теплоносителя, а также на плотность и прочность. Все выявленные дефекты были устранены.

Проводившая проверку муниципальная комиссия пришла к выводу, что ТЭЦ способна обеспечить надежное энергоснабжение в осенне-зимний период 2023-2024 годов.