Новости Республики Коми | Комиинформ

Разработка ИТ-предпринимателя из Коми включена в реестр российского программного обеспечения

Разработка ИТ-предпринимателя из Коми включена в реестр российского программного обеспечения
Разработка ИТ-предпринимателя из Коми включена в реестр российского программного обеспечения
logo

ERID: LjN8K35x8

Разработка ИТ-предпринимателя из Коми включена в реестр российского программного обеспечения
Фото ТПП Коми

Министерство цифрового развития России в сентябре этого года включило в российский реестр программного обеспечения ИТ-разработку "МойБизнес2" компании ООО “Программное обеспечение”, входящую в группу компаний "PR Holding" из Сыктывкара. Компания с 2010 года ведет деятельность в сфере информационных технологий, является членом и партнером ТПП Коми.

С руководителем компании Константином Хайруллиным встретилась вице-президент ТПП Коми Ирина Листарова. Он рассказал о работе над программным обеспечением "МойБизнес2" или "МБ2" и пояснил, что разработка к одноимённому национальному проекту "Мой Бизнес" отношения не имеет. "Писать" ее начали задолго до запуска федерального нацпроекта. К созданию первой версии ПО "МБ" приступили более 10 лет назад, позднее компания расширила свою деятельность и привлекла к разработке программистов не только из Коми, но и из других регионов.

Результатом совместной работы программистов стал запуск второй версии программы под названием "МойБизнес2". Она позволяет вести оперативный учет хозяйственной деятельности предприятия, интегрируется с ведущими отечественными маркетплейсами, а также с 1С, Битрикс24, электронный документооборот (ЭДО), с мессенджерами и другими системами.

Konstantin-Hairullin_foto-K.H..jpg

"В трех словах МойБизнес2 - это МойСклад, АМО.CRM и сайт — и все это в одной системе. Главное преимущество нашей разработки - встроенный интернет-магазин. Сейчас мы проводим акцию и предлагаем бесплатно запустить настоящий, функциональный, красивый сайт с каталогом товаров или интернет-магазин еще и с поддержкой на три месяца, то есть с бесплатной лицензией. Можно сейчас зайти на сайт проекта, зарегистрироваться, развернуть свой экземпляр программы, наполнить каталог, провести первичные настройки и начать принимать заказы в интернете со своего сайта с базовым дизайном на поддомене ***.mybusiness2.ru. Сайт и учетная система в нашем продукте работают как единое целое, за счет чего не нужно настраивать мучительные и слабо работающие интеграции",- говорит Константин Хайруллин

Он добавил, что в 3-х месячную бесплатную лицензию на “МБ2” входят: оплата хостинга, поддержка и остальной функционал учетной системы. Предпринимателям, желающим бесплатно получить сайт, необходимо самостоятельно при помощи поддержки наполнить каталог, после чего разработчики готовы будут за свой счет выполнить остальные работы по дизайну и запуску сайта. Сегодня ПО дополняется новыми удобными функциями и в ближайшее время его планируется дополнить возможностью ведения бухгалтерского учета для предпринимателей, работающих на упрощенной системе налогообложения.

Система позволяет вести онлайн торговлю и склад, закупки и продажи, кассы и банк, принимать заказы в интернете за счет встроенного в систему интернет-магазина с богатым функционалом. Есть возможность подключать кассовое и торговое оборудование. Система интегрируется с ведущими отечественными маркетплейсами и позволяет работать со смартфона или компьютера.

Программное обеспечение запатентовано как интеллектуальная собственность в 2017 году.

В завершение встречи стороны обсудили дальнейшее взаимодействие ТПП Коми и компании "PR-Holding" и запланировали провести на площадке ТПП презентацию ПО "МБ2" для предпринимателей.

Реклама. Рекламодатель Союз "Торгово-промышленная палата Республики Коми"