Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарские общественники поздравили горожан с Днем отца

Сыктывкарские общественники поздравили горожан с Днем отца
Сыктывкарские общественники поздравили горожан с Днем отца
logo
Сыктывкарские общественники поздравили горожан с Днем отца
Фото Андрея Фетисова

Общественники Сыктывкара отметили День отца и напомнили сыктывкарцам о традиционных семейных ценностях.

Сегодня на площадке у "Детского мира", а также перекрестке ул.Коммунистической и ул.Первомайской активисты "Молодой гвардии Единой России", "Волонтерской роты", а также Совета отцов Республики Коми и представители Общественной палаты РК провели агитационный пикет.

FETS5525.jpg

Участники мероприятия раздавали отцам и будущим отцам листовки, тем самым напоминая о важности сохранения традиционных семейных ценностей.

День отца в России учрежден в 2021 году и отмечается ежегодно каждое третье воскресенье октября.

FETS5522.jpg

Как рассказал журналистам отец троих детей, дважды дедушка и активист Совета отцов Республики Коми Алексей Паршуков, сегодня вопросы воспитания подрастающего поколения должны стоять в приоритете у государства.

"Вспоминая свое детство, могу сказать, что меня не покидало чувство счастья. Хочется, чтобы и у сегодняшних детей было так же. У нас ведь было лучшее образование, но когда мы погнались за западом, это все куда-то делось", - считает А.Паршуков.

FETS5496.jpg

Общественник поделился, что тот подход к воспитанию и образованию надо возвращать. Представитель Совета отцов РК сообщил, что движение 20 октября проведет форум, на котором будут подниматься вопросы, в том числе и по теме воспитания.

Также А.Паршуков напомнил, что в Республике Коми учрежден региональный День отца, который празднуется с 2018 года каждое последнее воскресенье октября.

FETS5583.jpg