Новости Республики Коми | Комиинформ

В Молодёжном центре Усинска стартовал республиканский тренинг-марафон "Энергия молодых"

В Молодёжном центре Усинска стартовал республиканский тренинг-марафон "Энергия молодых"
В Молодёжном центре Усинска стартовал республиканский тренинг-марафон "Энергия молодых"
logo
В Молодёжном центре Усинска стартовал республиканский тренинг-марафон "Энергия молодых"
Фото администрации Усинска

В Молодёжном центре Усинска открылся республиканский тренинг-марафон "Энергия молодых".

Мероприятие для работающей молодёжи, которое проходит в рамках Года молодёжи в Республике Коми, открыла и.о. главы муниципального округа "Усинск" Татьяна Анисимова.

XKeBaBtcx4w.jpg

"Сегодня здесь собрались молодые, но уже имеющие трудовой опыт люди, которые полны сил и энергии, чтобы развиваться и двигаться вперёд, чтобы учиться и пробовать что-то новое, искать себя и расти в том, что интересно. Уверена, вы узнаете много полезного на каждой площадке, которая подготовлена организаторами. Желаю вам ярких эмоций, интересных знакомств, позитивного настроя и эффективной работы", - от имени главы округа "Усинск" Николая Такаева участников тренинг-марафона приветствовала Татьяна Анисимова.

LHCOOAhUdbA.jpg

Почётным гостем мероприятия стала председатель Комитета по молодёжной политике Республики Коми Светлана Суворкина. Участники и гости форума смогли пообщаться со Светланой Юрьевной и задать ей интересующие вопросы. Она рассказала о своей работе, о планах Комитета и достигнутых успехах, а в завершение пожелала ребятам веры в себя, свою республику и страну.

tA4jJLYX3wA.jpg

В течение двух дней молодёжь ждёт неформальное образование по разным направлениям. Участники тренинг-марафона обучатся кризисным коммуникациям, социальному проектированию, будут выполнять производственные задачи путём организации молодёжных сообществ, поднимут вопросы когнитивной гибкости, стрессоустойчивости и профилактики эмоционального выгорания на работе, научатся основам дизайна. Экспертами площадок выступят тренеры Региональных тренинговых центров субъектов Российской Федерации.

Px2cQ-uTNrM.jpg

Впереди множество сюрпризов, интерактивов и живого общения с единомышленниками.

Мероприятие проходит в рамках реализации федерального проекта "Молодёжь России" национального проекта "Образование".

m-rPG2iwwYA.jpg

Республика Коми по итогам участия в конкурсном отборе субъектов Российской Федерации на предоставление в 2023 году субсидий бюджетам субъектов РФ из федерального бюджета на реализацию программ комплексного развития молодежной политики в субъектах РФ "Регион для молодых" вошла в число победителей и получила субсидию из федерального бюджета – 135,418 млн рублей.

Одним из победителей в регионе стал округ "Усинск". Получатель гранта в сумме 9,273 млн – Молодёжный центр.