Новости Республики Коми | Комиинформ

400 "футбольных полей" очистили от мусора сотрудники ООО "Газпром трансгаз Ухта"

400 "футбольных полей" очистили от мусора сотрудники ООО "Газпром трансгаз Ухта"
400 "футбольных полей" очистили от мусора сотрудники ООО "Газпром трансгаз Ухта"
logo
400 "футбольных полей" очистили от мусора сотрудники ООО "Газпром трансгаз Ухта"
Фото ООО «Газпром трансгаз Ухта»

В ООО "Газпром трансгаз Ухта" подвели итоги участия во Всероссийской акции "Речная лента". Проект направлен на очистку берегов водных объектов, которые традиционно являются местами массового отдыха, и на повышение экологической культуры населения.

Свой вклад в экологию внесли 668 сотрудников предприятия, кроме того они вовлекали общественность и эковолонтерские отряды.

6FQE2Ic1owr0H6fMcUUOJw.jpg

Протяжённость очищенных берегов и прилегающей акватории водных объектов составила более 34 километров. Площадь очищенной территории — 294 гектара земли. По сравнению с прошлым годом это на 32 % больше. Объём мусора, собранного и вывезенного на полигоны для размещения отходов, — 216,46 куб. метров.

Cpm2NWt-mUbHKuK6qUNXYQ.jpg

В Республике Коми "Речную ленту" поддержали представители Воркутинского, Печорского, Вуктыльского, Сосногорского, Синдорского и Микуньского линейных производственных управлений магистральных газопроводов, а также всех ухтинских филиалов и администрации предприятия. Были очищены прибрежные территории рек Аяч-Яги, Печоры, Иоссер, Симвы, Чичи, Вычегды, Чибью, Ухты, Доманик, Тобысь, ручья Ветлосянъёль, озёр природных заказников "Белый" и "Параськины озера". В общей сложности в республике убрано более 23 километров прибрежных линий, собрано 145,5 кубометров мусора.

eM7j20U9bFyJlF4MZjmySg.jpg

В Архангельской области сотрудники Урдомского, Приводинского и Нюксенского филиалов предприятия привели в порядок прибрежные территории рек Вычегды, Курьи, Белого моря и озера Пуксоозера. В общей сложности очищено 49 километров прибрежных линий, собрано 28 кубометров мусора.

mlPbyz_RTS4hUTIeVItzEw.jpg

В Вологодской области силами сотрудников Нюксенского, Юбилейного, Грязовецкого и Шекснинского линейных производственных управлений магистральных газопроводов убраны места отдыха населения вдоль рек Сухоны, Ивняшки, Колпи, Ягорбы, Вологды и Шекснинского водохранилища. В общей сложности очищено 68 километров прибрежных линий, собрано 28 кубометров мусора.

dl8ENTvVFqC1uoRvW9dUKw.jpg

В Ярославской области акцию поддержали сотрудники Мышкинского и Переславского филиалов, очистив места массового отдыха вдоль рек Волги, Которосли и и пруда "Куклин угол". В общей сложности очищено 2,2 километра прибрежных линий, собрано 15 кубометров мусора.

Lbpa4-Wk0OeIaTpES_FIWQ.jpg

"Очищенная территория — это почти 400 футбольных полей! Важно помнить об ответственности каждого из нас. Наше пятилетнее участие в акции привело к тому, что количество отходов с одного гектара уменьшилось в пять раз. Результат есть!" — отметил начальник отдела охраны окружающей среды и энергосбережения ООО "Газпром трансгаз Ухта" Василий Николаевич Большаков. Сотрудники предприятия ежегодно участвуют в акции "Речная лента" и других экологических проектах, что является частью большой работы, проводимой в рамках системы корпоративного волонтёрства. Это социально значимо и важно для каждого населённого пункта, где живут и трудятся работники ООО "Газпром трансгаз Ухта".

vmgcYkUxV7MZPV-eYn-vZw.jpg