Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми продолжается прием заявок на участие в Малых Дельфийских играх

В Коми продолжается прием заявок на участие в Малых Дельфийских играх
В Коми продолжается прием заявок на участие в Малых Дельфийских играх
logo
В Коми продолжается прием заявок на участие в Малых Дельфийских играх
Фото Минкультуры РК

Прием заявок продлится до 25 сентября. Победители войдут в состав делегации Республики Коми для участия во Вторых открытых молодежных Арктических Дельфийских играх, сообщает медиа-центр Минкультуры Коми.

Малые Дельфийские игры пройдут в Республике Коми с 9 по 20 октября. К участию приглашаются коллективные и сольные (индивидуальные) исполнители, проживающие в Республике Коми и обучающиеся в организациях дополнительного образования, средних профессиональных и высших образовательных организациях, или являющиеся представителями творческих объединений в возрасте от 10 до 25 лет (включительно).

"Республика Коми полнится юными талантами в самых разных направлениях творчества, и мы гордимся успехами воспитанников наших учреждений дополнительного образования. Уверена, Малые Дельфийские игры станут отличным стимулом для участников продемонстрировать свое мастерство и навыки, которые они старательно развивали. Желаю каждому кандидату самых ярких впечатлений от игр!", – прокомментировала событие и.о. министра культуры Коми Мария Балмастова.

Игры пройдут в городах Микунь (9 октября), Ухта (10 октября), Усинск (11 октября), Печора (12 октября), Воркута (13 октября), Инта (14 октября), селе Визинга (16 октября), а также столице республики – Сыктывкаре (17 октября).

Победители войдут в состав делегации Республики Коми для участия во Вторых открытых молодежных Арктических Дельфийских играх, которые состоятся в регионе 20-24 ноября. Мероприятие пройдет в рамках реализации национального проекта "Культура".

Участников очной формы игр ждут шесть номинаций: "Сольное народное пение", "Фортепиано", "Народные инструменты", "Народный танец", "Скрипка", "Эстрадное пение". Заочный формат предусмотрен для участников по номинациям "Изобразительное искусство", "Художественные ремесла" и "Фотография".

Заявки принимаются по адресу электронной почты [email protected]. Положениезаявка на участие,а также форма согласия на обработку персональных данных размещены на сайте Министерства культуры и архивного дела Республики Коми.

***Организаторами Малых Дельфийских игр являются Министерство культуры и архивного дела Республики Коми и Центр народного творчества и повышения квалификации.