Новости Республики Коми | Комиинформ

Нацпроект "Культура": как изменилась музыкальная школа в Воркуте

Нацпроект "Культура": как изменилась музыкальная школа в Воркуте
Нацпроект "Культура": как изменилась музыкальная школа в Воркуте
logo
Нацпроект "Культура": как изменилась музыкальная школа в Воркуте
Фото медиацентра Минкультуры Коми

Благодаря нацпроекту "Культура" к началу нового учебного года Северная детская музыкальная школа Воркуты пополнилась музыкальными инструментами, учебной литературой и современной техникой, сообщает медиа-центр Минкультуры Коми.

На оснащение школы из федерального бюджета была предоставлена субсидия в размере более 3 миллионов рублей, а из республиканского и городского бюджета выделено по 170 тысяч рублей.

Severnaya-muzykalnaya-schkola-1.jpg

Уже сейчас все инструменты радуют юных музыкантов. Кроме скрипок, аккордеона, рояля, пианино, гитары и балалаек, школа приобрела учебную литературу, интерактивную доску, проектор, компьютеры и другое оборудование.

Как отмечают преподаватели музыкальной школы, новые инструменты, учебники и оборудование позволят улучшить качество образовательного процесса.

Severnaya-muzykalnaya-schkola-2.jpg

"В Республике Коми активно реализуется национальный проект "Культура", благодаря которому все больше школ региона приобретают самые современное оборудование и музыкальные инструменты. Уверена, для учащихся и преподавателей Северной музыкальной школы оснащение станет отличным подарком к началу учебного года", – отметила и.о. министра культуры региона Мария Балмастова.

Severnaya-muzykalnaya-schkola.jpg

Напомним, учреждение дополнительного образования в сфере культуры приняло участие в федеральном проекте "Культурная среда" национального проекта "Культура": оснащение образовательных учреждений в сфере культуры (детских школ искусств по видам искусств и училищ) музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами.

Национальный проект "Культура" – очень важная и своевременная инициатива Правительства Российской Федерации. Финансирование проекта позволяет закупать для нужд школ дорогостоящее оборудование и улучшать качество образования.