Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми наградили победителей регионального этапа и участников полуфинала премии "Мы вместе"

В Коми наградили победителей регионального этапа и участников полуфинала премии "Мы вместе"
В Коми наградили победителей регионального этапа и участников полуфинала премии "Мы вместе"
logo
В Коми наградили победителей регионального этапа и участников полуфинала премии "Мы вместе"
Фото Владимира Шешкунаса

В Республике Коми подвели итоги регионального этапа конкурса международной премии "Мы вместе".

Как отметил глава региона Владимир Уйба, сегодня добровольчество в республике стало неотъемлемой частью жизни общества, и деятельность волонтеров этому подтверждение.

VSH08738.jpg

"Каждый ваш проект — это важный шаг для того, чтобы сделать окружающий мир лучше не только разговорами, но и делами. Вы доказываете, что помогать людям и решать проблемы общества может каждый", - подчеркнул глава.

VSH08936.jpg

Также В.Уйба заметил, что в Год молодежи в Республике Коми добровольческое движение продолжает набирать обороты. Если в 2022 году в региональном этапе премии "Мы вместе" было 58 участников, то в этом году — 76. На премию представлены проекты в отраслях медицины, воспитания, культуры, образования, поиска людей, спорта, экологии и других важных направлений.

VSH08794.jpg

"Все участники проекта осознанно понимают, что занимаются важным делом и заслуживают благодарности за неравнодушие. С каждом годом в волонтерской деятельности участвует больше людей, эта работа нацелена на добрые дела, а это важно", - резюмировал В.Уйба.

VSH08964.jpg

На встрече глава Коми и руководитель комитета по молодежной политике Светлана Суворкина вручили награды победителям регионального этапа, а полуфиналистам конкурса премии "Мы вместе" пожелали победы на федеральном уровне.

VSH08996.jpg

VSH09054.jpg

Полуфиналистами конкурса стали:

Василий Андреев с проектом "Папина формула здоровья", Валерия Спринская с проектом социального аниматорского проекта "Тропа сказок", Кирилл Бобровицкий с проектом республиканского турнира интеллектуальных игр для школьников "Кубок Печоры 2.0", Милена Курченко с проектом экологического воспитания дошкольников, Оксана Игнаткина с проектом республиканской патриотической молодежной акции "Северный десант", Елена Кулько с проектом с проектом "Волшебники двора".

VSH08845.jpg

Кроме того, в полуфинал международной премии прошли Ассоциация детских объединений РК с проектом "Добрый диалог" и АНО "Северный Урал" Республика Коми с проектом развития экологического туризма на маршруте "Перевал Дятлова — плато Маньпупунер".

VSH08851.jpg

Всего же победителями регионального этапа конкурса "Мы вместе-2023" стали 25 проектов, которые были представлены в номинациях "Первый поступок", "Здоровье нации", "Страна возможностей", "Помощь людям", "Обучение служением", "Территория для жизни", "Лидер социальных изменений" и "Медиапроект".

VSH09045.jpg