Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми за воскресенье пьяные автомобилисты устроили два ДТП с пострадавшими

В Коми за воскресенье пьяные автомобилисты устроили два ДТП с пострадавшими
В Коми за воскресенье пьяные автомобилисты устроили два ДТП с пострадавшими
logo
В Коми за воскресенье пьяные автомобилисты устроили два ДТП с пострадавшими
Фото УГИБДД МВД по Коми

В Коми за 30 июля по вине нетрезвых автомобилистов произошло два ДТП, в которых пострадали люди.

Как сообщили "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, первое происшествие случилось в 9:10 в Усть-Вымском районе. 42-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля "УАЗ-Хантер". Двигаясь со стороны Жешарта в направлении д.Яг, на 34 км дороги Вогваздино - Яренск водитель не справился с управлением, съехал в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием.

У 39-летнего пассажира внедорожника диагностированы сочетанная автотравма, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, переломы нижней челюсти, ребер и бедренной кости. Госпитализирован. По информации ГИБДД, не был пристегнут ремнями безопасности.

В 15:00 аналогичное ДТП случилось в Прилузском районе. 26-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль Kia Spectra. Напротив дома №4 по ул.Матвеевской д.Урнышевская водитель не справился с рулевым управлением, съехал в правый по ходу движения кювет и врезался в дерево.

so-strelkami---2023-07-31T084542.922.jpg

Сам водитель получил автотравму и ушибленную рану коленного сустава. У 28-летнего пассажира диагностированы автотравма и ушиб надбровной области, у 26-летней пассажирки - автотравма и ушиб грудной клетки. Пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности, также находились в состоянии алкогольного опьянения.

Находившийся за рулем Kia мужчина получил водительское удостоверение в феврале 2023 года.

***ГИБДД призывает содержать авто в надлежащем техническом состоянии, это поможет избежать аварий на дороге и травм. ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. За управление автомобильным транспортом в состоянии алкогольного опьянения предусмотрена административная ответственность, за повторное нарушение - уголовная. Все находящиеся в автомобилях люди должны быть пристегнуты ремнями безопасности.