Новости Республики Коми | Комиинформ

Где в Коми заняться биатлоном

Где в Коми заняться биатлоном
Где в Коми заняться биатлоном
logo

"Комиинформ" и Министерство физической культуры и спорта Коми продолжают проект "Где заняться спортом", посвященный 100-летию со времени образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта. Каждый материал цикла посвящен тому или иному популярному в республике виду спорта: немного истории, его настоящее и будущее. А самое главное, читатели смогут узнать, где им можно заниматься и как записать на спортивные секции своих детей.

Биатлон - зимний олимпийский вид спорта, который сегодня очень популярен в нашей стране. Россия является одной из стран лидеров современного мирового биатлона. В Республике Коми он утвержден в качестве базового вида спорта и развивается на базе двух учреждений физкультурно-спортивной направленности в Сыктывкаре и Корткеросском районе. Спортивную подготовку ведут около 200 спортсменов.

В последние годы, благодаря совместной работе Федерации биатлона Коми и регионального минспорта в республике стало проводится больше соревнований, в том числе и окружных.

"Действительно, биатлон сейчас в Коми получил новый виток развития. Мы совершенствуем материально-техническую базу. Больше внимания уделяем его популяризации. Отсюда и интерес среди детей, которых стало больше приходить в наши группы. Кроме физического развития, бесспорную пользу наш вид спорта приносит для формирования характера и развития психологической устойчивости ребенка. Те, кто занимается биатлоном более целеустремленные и дисциплинированы. А эти качества в будущем пригодятся не только в спорте, но и в жизни", - рассказал президент Федерации биатлона Республики Коми Олег Рогов.

Записать своего ребенка для занятий биатлоном можно в одну из спортивных школ по месту жительства:

- МБУ ДО "Корткеросская ДЮСШ": сайт https://kortdussh.ucoz.ru/ Страница в ВКонтакте: https://vk.com/public185283625

- МБУ ДО РК "СШОР": сайт: https://sdushor.rkomi.ru/ Страница в ВКонтакте: https://vk.com/club30022820

Ранее читатели "Комиинформа" могли узнать, где заняться хоккеем с мячом, футболом, боксом, вольной борьбой, художественной гимнастикой, лыжными гонками и другими видами спорта.

  Ключевые слова: где заняться спортом