Спортсмены из Коми успешно выступили на Всероссийских соревнования по конкуру

С 20 по 23 июля в Екатеринбурге состоялись Всероссийские соревнования по конкуру уровня LL.

В них приняли участие более 400 пар, сообщает пресс-служба Минспорта Коми. От республики участвовала команда спортсменов региональной "Спортивной школы по конному спорту" и конного центра "Аврора" со своими четвероногими партнерами.

В первый день соревнований бронзовую медаль завоевала Злата Зоткина на лошади Фрау-Хайзе. Во второй день Наталья Вавилина на лошади Айзис заняла первое место, бронзовым призером стала Ксения Гущина на лошади Фрау-Хайзе. Третий день ознаменовался победой Ксении Гущиной на лошади Фрау-Хайзе, а серебро завоевала Оксана Некрасова на Эве Гранде.

"Дети молодцы, выступили достойно. Их соперниками были сильные команды из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга, а также выступали спортсмены со сборной России. Конкуренция высокая. С учетом того, что наши дети выезжают редко на такие старты, они показывают, что могут составить хорошую конкуренцию и занимают призовые места. Конечно, это гордость Республики Коми", - прокомментировала директор спортивной школы по конному спорту Екатерина Ульянова.

Кроме воспитанников региональной школы в соревнованиях отличились и спортсмены конного центра "Аврора", которые завоевали 6 медалей. Из них две золотые.

С 27 по 30 июля в Екатеринбурге пройдет Всероссийский турнир на призы первого президента России Бориса Ельцина, посвященный 300-летию города. Спортсмены региональной "Спортивной школы по конному спорту" также примут в нем участие.