Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте открылась детская инклюзивная площадка

В Ухте открылась детская инклюзивная площадка
В Ухте открылась детская инклюзивная площадка
logo
В Ухте открылась детская инклюзивная площадка
Фото с личной страницы Л.Карачевой ВК

В Ухте открылась детская инклюзивная площадка для детей с особыми потребностями.

В мероприятии приняла участие заместитель председателя Правительства Республики Коми Лариса Карачёва.

Площадка открылась по ул. Пушкина д.25 В в рамках благотворительного проекта "Дарим улыбки".

3baHNBFIcvI.jpg

На одной тыс. квадратных метрах оборудованы игровые и развивающие элементы для детей с разными физическими и ментальными возможностями, что позволит детям играть и тренироваться в этом пространстве.

i3oKW7I3tJA.jpg

Детский комплекс включает яркие многофункциональные элементы: игровой модуль самолет, лабиринт, качели-балансир, игровые панели, спортивный комплекс, холмы для коляски, стенды змейка, зигзаг и тренировка плеч, брусья для ходьбы, качели и карусель, беседка с развивающими комплексами, спортивная площадка с комплектом тренажеров и баскетбольным кольцом, песочница со столиками и многое другое.

L6TPJ9mFDEQ.jpg

Все элементы изготовлены из прочных, экологически чистых материалов, имеют специальное покрытие, которое оберегает от атмосферных воздействий.

Для удобства и безопасности основание площадки застелено бесшовным резиновым покрытием. По периметру установлены комфортные скамейки. 

ozqU6Hj1s8o.jpg

"Инклюзия нужна не только людям с особенностями развития, но и без: необходимо научиться принимать факт, что все мы разные, но при этом все можем учиться, дружить, отдыхать вместе. Поэтому, делая наши площадки и парки инклюзивными, мы надеемся привить это понимание и детям, и взрослым", - отметила Л.Карачёва.

x1PbN75C-UY.jpg