Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре встретят "Каникулы в Арктике"

В Сыктывкаре встретят "Каникулы в Арктике"
В Сыктывкаре встретят "Каникулы в Арктике"
logo

Все желающие смогут принять участие в эколого-просветительском марафоне "Каникулы в Арктике" с 14 по 16 июля включительно, сообщает мэрия Сыктывкара.

Автобус-музей уже совершил поездку по городам востока и юга России. Теперь музей на колёсах направляется на север и в июле 2023 года совершит путешествие по Республике Коми.

Жители Сыктывкара смогут посетить мультимедийную экспозицию и оказаться на арктических просторах, уместившихся на 28 квадратных метрах автобуса-музея. Место проведения: площадка перед зданием администрации Сыктывкара.

Сыктывкарцы совершат виртуальную прогулку сразу по девяти регионам Арктики, узнают новые и интересные факты из области науки, природы и быта.

Раскрасить северный посёлок участники эколого-просветительского марафона смогут самостоятельно и самостоятельно расписать для себя холщовые сумки на мастер-классе, который пройдёт в самом настоящем жилище коренных народов севера – чуме.

На экскурсию необходимо записаться на сайте www.каникулыварктике.рф. Здесь же можно познакомиться с подробным расписанием.

Автобус-музей будет работать три дня с 14 по 16 июля с 11.00 до 20.00 часов бесплатно. (0+)