Новости Республики Коми | Комиинформ

Юлианна Караулова развела тучи над "Твоими облаками" и посоветовала выпускникам хотя бы раз ударить в грязь лицом

Юлианна Караулова развела тучи над "Твоими облаками" и посоветовала выпускникам хотя бы раз ударить в грязь лицом
Юлианна Караулова развела тучи над "Твоими облаками" и посоветовала выпускникам хотя бы раз ударить в грязь лицом
logo
Юлианна Караулова развела тучи над "Твоими облаками" и посоветовала выпускникам хотя бы раз ударить в грязь лицом
Фото Владимира Шешкунаса

Известная эстрадная певица и телеведущая Юлианна Караулова выступила на республиканском выпускном "Твои облака" в Сыктывкаре.

1.jpg
2(1).jpg

Празднование Дня молодежи и республиканского выпускного "Твои облака" прошли при финансовой поддержке компании АО "Монди СЛПК".

Как ранее сообщал "Комиинформ", 1 июля главная площадь Сыктывкара стала центром притяжения для всех выпускников высших и средне профессиональных образовательных организаций столицы Коми.

3.jpg
5(1).jpg
6.jpg

В 16:00 началась торжественная церемония вручения дипломов лучшим студентам вузов и ссузов. Документы об окончании образовательных организаций отличившимся в учебе, творчестве и общественной жизни парням и девушкам вручал лично глава Коми Владимир Уйба.

7.jpg
8(1).jpg
10.jpg

Несмотря на непогоду, ливень, грозу и ветер, которыми природа не порадовала выпускников, после официальной части республиканского выпускного "Твои облака" многие остались на концерт творческих коллективов.

11.jpg
12.jpg

Чтобы согреться и обсохнуть, молодежь старалась двигаться, подпевала и пританцовывала у сцены, поддерживая исполнителей, музыкантов и танцевальные коллективы Республики Коми.

Многие студенты ждали выступления хэдлайнера "Твоих облаков" Юлианну Караулову, несмотря на то, что облака были тучами, и из них шел дождь. Танцы и активность у сцены помогали парням и девушкам согреваться.

13.jpg
15.jpg

В преддверии выхода звезды на сцену ведущие попытались раскачать публику, чтобы выпускники и пришедшие на Стефановскую площадь горожане встретили гостью из Москвы горячими аплодисментами.

По мнению одной из ведущих, сыктывкарцы создали теплую атмосферу приема "не хуже "Олимпийского".

17.jpg
18.jpg

В свою очередь, Юлианна попыталась разогреть подмерзающих и спрятавшихся под зонтиками слушателей "Легкими градусами", исполнив одну из своих хитовых песен.

Зонтиков у сцены стало больше, поскольку на площадь через проходные стали подходить студенты и выпускники прошлых лет, причем почтенного возраста, также на "Твои облака" пришли семьи с детьми и молодежные компании, которым еще только предстоит узнать студенческую жизнь.

Караулова призналась, что дождь - это символ очищения и обновления и подбодрила благодарную публику.

19.jpg
21.jpg

"Все это не зря, а не просто для того, чтобы испортить чьи-то прически и праздник. Считайте, что вместе с этим дождем, вместе с этой прекрасной водой с неба в теплый удивительный день начинается ваша новая взрослая и волшебная жизнь", - обратилась к молодым сыктывкарцам Юлианна.

Певица напомнила студентам, что сегодня их день и их ночь, а также посоветовала брать от этого времени по максимуму, быть здесь и сейчас, получать удовольствие от каждой секунды, каждой капли и каждого звука.

22.jpg
23.jpg

Также между исполнением своих хитов эстрадная артистка рассказала, что Сыктывкар постоянно встречает ее дождем, и предложила людям у сцены "пошаманить" для хорошей погоды.

Публика услышала этот призыв, и вместе с кумиром развела тучи руками, попрощавшись с ними под песню "Ариведерчи", а через несколько минут и вовсе вышло солнце.

Общаясь с молодежью, Ю.Караулова посоветовала ничего не бояться и побеждать.

24.jpg
25.jpg

"Сегодня ваш праздник, и я считаю, что хотя бы раз надо ударить в грязь лицом, после чего будет немного стыдно. Это будет значить, что праздник удался", - подбодрила выпускников телеведущая.

Вообще гостья не стеснялась в высказываниях и призывала слушателей всегда покидать зону комфорта, чтобы побеждать.

26.jpg

После того, как публика разогрелась под солнцем и стала более живо реагировать на происходящее на сцене, Караулова решила исполнить кавер. Артистка призналась, что хотела бы спеть "Фонтанчик с дельфином" сыктывкарского рэп-исполнителя Гио Пики, однако выбор был сделан в пользу более жизнеутверждающей песни Ирины Аллегровой "Угонщица".

Стоит отметить, хит 90-х годов, ремикс на который получил нового слушателя, подпевала вся площадь.

27.jpg

После этого Юлианна попросила слушателей загадать желание, не снимать видео на телефоны, чтобы использовать гаджеты в качестве фонариков. Певица попросила записывать все самые лучшие моменты жизни в сердце и под строки "Мы не нуждаемся в рецензии нашего фильма" исполнительница спустилась к молодежи.

Юлианна прошлась вдоль турникетов, хлопая по ладоням выпускников. 

28.jpg

Завершив выступление, певица ушла со сцены, на которой продолжилась программа республиканского выпускного "Твои облака".