Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сосногорске нетрезвый водитель пытался сбежать с места аварии

В Сосногорске нетрезвый водитель пытался сбежать с места аварии
В Сосногорске нетрезвый водитель пытался сбежать с места аварии
logo

Дорожные полицейские Сосногорска задержали водителя, повторно севший за руль в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

В вечернее время в дежурную часть ОМВД России по г. Сосногорску поступило сообщение от местного жителя о том, что водитель ВАЗ-21154, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на автодороге Сыктывкар - Ухта - Печора - Усинск - Нарьян-Мар съехал в кювет. На место незамедлительно выехали сотрудники дорожно-патрульной службы.

Прибывших по вызову полицейских встретили очевидцы дорожно-транспортного происшествия и сообщили, что водитель покинул место аварии. Сотрудники Госавтоинспекции поехали в направлении, в котором ушел виновник и задержали мужчину.

Нарушитель прошел освидетельствование на состояние опьянения, по результатам которого было установлено наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе – 0,895 мг/л.

При проверке по учетам Госавтоинспекции выяснилось, что в феврале текущего года водитель привлекался к административной ответственности за езду в нетрезвом виде и был лишен права управления транспортным средством.

Отделом дознания в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 УК РФ "Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Автомобиль нарушителя помещен на специализированную стоянку.

Если вы стали свидетелем управления транспортом в состоянии опьянения или иного грубого нарушения ПДД РФ, сообщите указанную информацию в дежурную часть полиции по тел. 02 (102). Конфиденциальность гарантируется.