Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкар с рабочим визитом приехала зампред Госдумы России Анна Кузнецова

В Сыктывкар с рабочим визитом приехала зампред Госдумы России Анна Кузнецова
В Сыктывкар с рабочим визитом приехала зампред Госдумы России Анна Кузнецова
logo
В Сыктывкар с рабочим визитом приехала зампред Госдумы России Анна Кузнецова
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Сыктывкар с рабочим визитом прибыла заместитель председателя Государственной думы Федерального Собрания России Анна Кузнецова.

Вместе с главой Коми Владимиром Уйба 29 июня будут обсуждаться вопросы реализации национальных проектов, капитального ремонта школ, поддержки участников СВО и их семей.

Напомним, что в 2022 году А.Кузнецова уже приезжала в столицу Коми для решения вопросов  поддержки молодых семей с жильем, занятости, социальной защиты, импортозамещения. Тогда она отметила положительную практику, реализуемую в социальной политике в республике.

Во время сегодняшней встречи в Администрации главы В.Уйба обозначил новые вопросы для совместного обсуждения с А.Кузнецовой. 

"У нас уже хорошая традиция встречаться. После вашего приезда, Анна Юрьевна, всегда начинается движение. И сегодня нам есть, что обсудить, что показать и о чем доложить: нацпроекты, капремонты школ, лечение вернувшихся с СВО бойцов, "Защитники отечества". Как всегда есть вопросы, по которым хотелось бы получить содействие", - сказал В.Уйба.

VSH05768.jpg

А.Кузнецова поблагодарила главу региона за продуктивную работу в течение года и поделилась, что очень рада вновь оказаться в Коми.

"Мне показался очень эффективным прошлый круглый стол и совещание по вопросам защиты семьи, материнства и детства. Хочу поблагодарить главу Коми за работу с участниками СВО, за непростые испытания, которые упали на его плечи. Очень хочется, чтобы сейчас многие люди объединились вокруг вас, чтобы все важные для страны вопросы были решены. Понимая, что Коми сейчас находится в непростой ситуации, вы не прекращаете выплаты сиротам - это очень важно. Отдельно отмечу тему поддержки социальными нянями. Этот вопрос мы поднимали давно, но наступило время, когда присмотр и уход за детьми оказался очень востребован среди семей участников СВО. По тем мерам поддержки, которые есть в республике сегодня, я делала акцент в других регионах страны. Сейчас очень важно изучить все вопросы и трудности, с которыми вы столкнулись при реализации проектов, и начать максимально быстро транслировать их на другие территории", - высказалась А.Кузнецова.

FETS2538.jpg

Зампред Государственной Думы России также поблагодарила главу Коми за активное развитие в республике программ от "Единой России": социальная догазификация, подарки для новорожденных.

После личной встречи В.Уйба и А.Кузнецова направятся в республиканский социально-реабилитационный центра "Максаковка", где осмотрят его инфраструктуру и пообщаются с военнослужащими, проходящими реабилитацию.

После делегация посетит Гимназию им.А.С.Пушкина, объект, реализованный в рамках Народной программы, капитальный ремонт которого начался в 2022 году,  а также Детский дом № 3 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.