Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усинске обновят две территории отдыха

В Усинске обновят две территории отдыха
В Усинске обновят две территории отдыха
logo
В Усинске обновят две территории отдыха
Фото администрации Усинска

В Усинске скоро обновят две территории отдыха. Проекты реализуются по программе "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жильё и городская среда".

1.jpg
2.jpg

Вблизи дома №17 по ул. Мира благоустраивают детскую площадку "Четра". Уже демонтировано старое оборудование и началась укладка дорожек. Совсем скоро она приобретёт новый облик и будет радовать детвору.

3.jpg
4.jpg

Эта детская площадка была установлена в 2014 году транспортными предприятиями города. Спустя годы оборудование перестало соответствовать требованиям и частично утратило свои функции. В рамках реализации проекта планируется монтаж игрового оборудования для разных возрастных категорий детей, обустройство дорожки, установка ограждения, освещения, лавочек и урн.

6.jpg
7.jpg

Ещё одна территория, которая обновляется в Усинске – территория городского фонтана. На сегодняшний день специалисты подрядчика демонтируют старую плитку.

8.jpg
9.jpg

Территория городского фонтана – это уютный сквер с пешеходными дорожками, на которых установлены лавочки для комфортного отдыха граждан в тени молодых берез. В рамках реализации проекта будут заменены фонари освещения, насосы фонтана и частично тротуарная плитка, установлены новые лавочки, урны, а также произведены санитарная вырубка деревьев и кустарников.

10.jpg

Напомним, усинцы выбрали эти территории в прошлом году путём всероссийского голосования. За эти объекты было отдано большинство голосов.